Курганинская районная организация профсоюза работников образования и науки РФ

Профсоюз образования Краснодарский край Профсоюз КК в ОККурганиская РТО в VK Курганиская РТО в ОК.RU
Четверг, 28.03.2024, 23:53
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 40 41 »
Среда, 29 декабря 2021 года №8
Кто решил, что можно экономить на учителях?
Что им не нужна поддержка?
Она им очень нужна и важна.
Об этом наш разговор с руководителем краевого профсоюза работников образования Сергеем Даниленко.
И числом, и умением — Сергей Николаевич, давайте начнем с цифр. Краевой профсоюз работников образования по-прежнему является самым многочисленным отраслевым в крае? — Да, наша организация самая крупная в крае и по-прежнему одна из самых больших в стране: объединяет более 180 тысяч работников и обучающихся. Люди, видя результаты работы, активность действий нашей профессиональной команды, доверяют нам, в итоге качество порождает количество. Наш профсоюз во многом способствует развитию системы образования в регионе, являясь неотъемлемой ее частью.
Подробнее читай ЗДЕСЬ >>>
Газета Кубань сегодня выпуск №100 от 29.12.2021.pdf
Интервью Даниленко С.Н. Кубань сегодня .pdf
Категория: Мероприятия с Профсоюзом | Просмотров: 130 | Добавил: Профсоюз | Дата: 14.01.2022 | Комментарии (0)

Обращаем внимание, что приём документов на предоставление субсидий педагогам начнётся уже завтра, 11 января. Выплату в 1 млн рублей в текущем году смогут получить 300 школьных учителей.
Подробная информация об условиях участия в программе и формы необходимых документов размещены на сайте министерства в разделе "Меры социальной поддержки педагогических работников". Ссылка есть в шапке профиля.
Вопросы можно задать по номерам 8(861)298-25-76, 298-25-77, 298-25-83.

Подробнее читай ЗДЕСЬ >>>

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Актуально | Просмотров: 210 | Добавил: Профсоюз | Дата: 10.01.2022 | Комментарии (0)

16 октября в Курганинском районе прошел 41-й туристический слет учителей. Организаторами мероприятия стали управление образования Курганинского района и районная организация Общероссийского Профсоюза. Побороться за победу, испытать себя и отдохнуть в живописном месте, на районной турбазе СДЮТЭ, приехали сорок шесть команд района. Солнечная, нежаркая погода помогла соревнующимся преодолеть туристические испытания.
 
Центр дополнительного образования г.Курганинска обеспечил всех участников техническим сопровождением.
Учительская «туриада» началась с домашнего задания – творческой визитки.
Команды демонстрировали свои таланты – пели песни, танцевали, показывали инсценировки и шутили на туристическую тему.
Далее следовало самое сложное – преодоление полосы препятствий, где участникам предстояло пройти множество разных испытаний - разжигание костра, переправа по кочкам, установка, снятие палатки и другое. 

Туристический слет – это не только соревнование, но и отдых на природе.
Если кто-то скажет, что современное поколение разучилось отдыхать, это не так -  ... Читать дальше »

Категория: Профсоюз и СПОРТ | Просмотров: 297 | Добавил: Профсоюз | Дата: 19.10.2021 | Комментарии (0)

С 1 по 7 октября Федерация Независимых Профсоюзов России проводит Всероссийскую акцию профсоюзов «7 октября – Всемирный день действий «За достойный труд!» под девизом «Защитим социальные гарантии работников!».

«Во Всемирный день действий «За достойный труд!» мы выступаем за соблюдение всех социальных и юридических гарантий работников, страны в целом. Мы, представители профсоюзов, выступаем за совместную борьбу с нарушениями прав профсоюзных организаций и активистов. За развитие конструктивного диалога в рамках выстроенной в нашей стране системы социального партнерства», - заявил Председатель ФНПР Михаил Шмаков в традиционном обращении, приуроченном к 7 октября.
Официальный сайт Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в 2021 году - https://7oct2021.fnpr.ru
https://www.youtube.com/watch?v=r6IoAAe7QaE
Категория: Акции Профсоюза | Просмотров: 134 | Добавил: Профсоюз | Дата: 06.10.2021 | Комментарии (0)

Есть много почётных профессий. Но одна из них – самая важная, самая почётная и благородная профессия – учитель!

Есть много почётных профессий. Но одна из них – самая важная, самая почётная и благородная профессия, к которой невозможно подготовить и которой нельзя научить. Эта профессия любить детей. Труд учителя требует огромного количества сил, знаний, опыта, терпения, но самое главное - любви к детям. Любовь эта должна быть в крови человека, он должен быть наделён ею от природы. Именно таким педагогом является учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №2 г. Курганинска Еременко Елена Кадыровна.
Елена Кадыровна родилась в семье военнослужащего, поэтому ей пришлось сменить много школ, но зато побывала во многих городах нашей страны. О выборе своей будущей профессии она даже не раздумывала, Лена твёрдо решила ещё в детстве, с кем и чем свяжет свою судьбу. Дома рядом с письменным столом стоял большой книжный шкаф, на боковой стенке которого девочка писала мелом, воображая себя учителем у доски. Её учениками были кукла Катя и медвежонок Тошка. Примером для девочки  всегда была учитель русского языка Ванченко Вера Дмитриевна, никогда не повышающая голоса, интеллигентная и воспитанная, увлекающая своих учеников в восхитительный мир литературы. До сих пор Елена Кадыровна вспоминает о ней с теплотой и благодарностью,  ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Актуально | Просмотров: 123 | Добавил: Профсоюз | Дата: 30.09.2021 | Комментарии (0)

Детский сад - это солнечный праздник. Мир доброты, любви и тепла
Руководитель дошкольного образовательного учреждения не только профессия - это высокая миссия, предназначение которой – сотворение личности.
Жизнь в педагогической профессии – это неустанный труд души. Именно жизнь в педагогической профессии, а не работа в образовательном учреждении. Нельзя работать руководителем, нужно быть педагогом, наставником, хозяйственником. Ведь жизнь руководителя состоит из будней, полных тревог и волнений, радостей и печалей, дерзаний и поисков. Это вечное испытание на мудрость и терпение, профессиональное мастерство и человеческую незаурядность.
В поисках себя.
Людмила Александровна Самарская, заведующая МБДОУ № 17 ст. Петропавловской. Именно о ней сегодня наш рассказ. Не сразу она поняла свое предназначение быть в образовании. Поиски себя, своего пути начинались с бухгалтерских курсов, работы на различных предприятиях сельскохозяйственной отрасли. Осознание пришло тогда, когда п ... Читать дальше »
Категория: Актуально | Просмотров: 135 | Добавил: Профсоюз | Дата: 21.09.2021 | Комментарии (0)

  
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Актуально | Просмотров: 97 | Добавил: Профсоюз | Дата: 20.09.2021 | Комментарии (0)



Общероссийский Профсоюз образования на Профсоюз-ТВ Ассоциация профсоюзов работников непроизводственной сферы РФ ФНПР-Профкурорт Центральная профсоюзная газета "Солидарность" Учебный центр ЦС Профсоюза «Гармония» Навигатор семейного образования Пенсионный фонд САФМАР Учительская газета Воспитатель года России АКПК-Лига образования Учитель года России
352430, Россия, Краснодарский край, 
г. Курганинск, ул.Ленина,14
Телефон: 8(86147)2-24-36
© 2015 www.profsouznarod.ucoz.ru/
Все права защищены. Использование материалов представленных на сайте возможно 
при наличии ссылки profsouznarod.ucoz.ru/