Суббота, 27.04.2024, 21:52
Главная » 2021 » Октябрь » 19 » Турслет 2021
Турслет 2021

16 октября в Курганинском районе прошел 41-й туристический слет учителей. Организаторами мероприятия стали управление образования Курганинского района и районная организация Общероссийского Профсоюза. Побороться за победу, испытать себя и отдохнуть в живописном месте, на районной турбазе СДЮТЭ, приехали сорок шесть команд района. Солнечная, нежаркая погода помогла соревнующимся преодолеть туристические испытания.

Центр дополнительного образования г.Курганинска обеспечил всех участников техническим сопровождением.
Учительская «туриада» началась с домашнего задания – творческой визитки.
Команды демонстрировали свои таланты – пели песни, танцевали, показывали инсценировки и шутили на туристическую тему.
Далее следовало самое сложное – преодоление полосы препятствий, где участникам предстояло пройти множество разных испытаний - разжигание костра, переправа по кочкам, установка, снятие палатки и другое.

Туристический слет – это не только соревнование, но и отдых на природе.
Если кто-то скажет, что современное поколение разучилось отдыхать, это не так - умеет! Да так, что впору позавидовать. Убедиться в этом помог турслет.
Организаторы строго следили:
- за отсутствием экологического ущерба,
- порядком на территории,
- костровым местом,
- соблюдением правил техники безопасности.
Однако о хорошем настроении никто не забыл. Ведь турслет - это одно из самых любимых мероприятий. Каждый миг турслета был насыщен соревновательными и развлекательными событиями. Все оторвались от мониторов и экранов, чтобы показать физическую подготовку и творческие способности на лоне природы.

Проведение турслета направлено на пропаганду здорового образа жизни, установление дружеских контактов между трудовыми коллективами, воспитание навыков бережного отношения к окружающей среде.
Атмосфера туристического слета всегда заражает. Вот и в этот раз, несмотря на наличие здоровой конкуренции и творческое волнение исполнителей, было видно, что все с задором исполняли свои номера.

Каждая из команд-участниц проявила себя как достойный и сильный соперник.
В течение 4-х часов команды демонстрировали силу воли, стойкость, выносливость, терпение, преодолевая один за другим этапы маршрута.

Жюри были определены победители   по зачетным видам:
1место - команда МАУДО ЦДТ- г. Курганинска;
2 место разделили - команда МБОУ СОШ №7; МАОУ СОШ № 12;
3 место - команда МАОУ СОШ № 4.

По дошкольным образовательным учреждениям:
1 место - команда МАДОУ № 24;
2 место - команда МБДОУ № 20;
3место - команда МАДОУ ЦРР № 19.
Все были награждены грамотами.

Категория: Профсоюз и СПОРТ | Просмотров: 302 | Добавил: Профсоюз | Теги: турслет | Рейтинг: 5.0/1