Профсоюз образования Краснодарский край Инстаграм Профсоюз КК Профсоюз образования Краснодарский край Профсоюз КК в ОК Курганиская РТО в VK Курганиская РТО в ОК.RUПрофсоюз РТО Курганинская в Facebook

Суббота, 25.05.2019, 21:58
Главная » Новости образования
1 2 »
Уважаемые коллеги!
Во исполнение Указа Президента РФ от 7 мая 2018 г. N 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в Краснодарском крае реализуется 8 региональных проектов национального проекта «Образование».
Направляем вам для сведения краткую информацию о региональных проектах:

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости образования | Просмотров: 14 | Добавил: Профсоюз | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

Автор: ЗОЯ КЛЫЧЕВА
27 СЕНТЯБРЯ 2018

Алла Яковлева более четверти века является бессменным музыкальным руководителем в детском саду № 17 станицы Петропавловской

Родилась Алла Яковлева в г. Рустави Грузинской ССР. Но в результате неспокойных 90-х ее семья оказалась в России - на Кубани. Именно в этом благодатном крае Алла В ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости образования | Просмотров: 40 | Добавил: Профсоюз | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

27 СЕНТЯБРЯ 2018

В дошкольном возрасте каждый ребенок представляет собой маленького исследователя, с радостью и удивлением открывающего для себя удивительный окружающий мир.

С самого раннего возраста дети пытаются отразить свои впечатления в своем художественном творчестве. И в этой сфере настоящую сказку детям и родителям дарит творческий человек, педагог по призванию, мастер на все руки - Елена Владим ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости образования | Просмотров: 35 | Добавил: Профсоюз | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

27 СЕНТЯБРЯ 2018

«Невозможно добиться успехов в работе, если не любить то, чем занимаешься!» - так считает инструктор по физической культуре МАДОУ № 34 г. Курганинска Оксана Владимировна Лагошина.
«В моей работе невозможно остановиться на достигнутом, здесь нужно постоянно расти, как растут дети, пришедшие в детский сад. Я люблю свою профессию за то, что вместе с детьми развиваюсь и многократно проживаю самое счастливое время - детство».

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости образования | Просмотров: 36 | Добавил: Профсоюз | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

27 СЕНТЯБРЯ 2018

Этой весной в МБДОУ № 20 п. Октябрьский произошли важные изменения - пришел новый руководитель. На эту должность назначили Ирину Леонтьевну Урванцеву, имеющую большой опыт работы руководителем.
С приходом Ирины Леонтьевны закипела новая жизнь в детском саду. Начались хлопоты по благоустройству здания и дворовой территории. На просьбы о помощи откликнулись не только педагоги нашего сада, но и родители, и администрация нашего поселения.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости образования | Просмотров: 37 | Добавил: Профсоюз | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

27 СЕНТЯБРЯ 2018

Детский сад - мир, полный красок и ярких впечатлений. Каждый работник детского сада - артист, художник, мастер на все руки. Но их главный талант - любить детей.
Виктория Станиславовна Маринушкина - воспитатель МАДОУ  № 26 ст. Родниковской, 2,5 года работает на выбранном поприще.

Подробнее ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости образования | Просмотров: 42 | Добавил: Профсоюз | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

27 СЕНТЯБРЯ 2018
Искренне поздравляем весь коллектив МАДОУ ЦРР № 8 с профессиональным праздником!

27 сентября, в День дошкольного работника, мы хотим выразить благодарность людям одной из самых ответственных, важных и нужных профессий. Всем тем, кому мы доверяем самое дорогое - наших детей.

Детский сад № 8 «Солнышко» откр ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости образования | Просмотров: 43 | Добавил: Профсоюз | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

Источник:  «КУРГАНИНСКИЕ ИЗВЕСТИЯ»
27 сентября 2018
Первый детский сад в России был открыт в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года. Основателем его стала Аделаида Симонович - отличный педагог, человек с незаурядным энтузиазмом и фантазией
Наш район насчитывает 34 муниципальных дошкольных учреждения, которые посещают более четырех тысяч девчонок и мальчишек. В новом учебном году более тысячи ребятишек пер ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости образования | Просмотров: 32 | Добавил: Профсоюз | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

27.09.2018
Министр образования края встретилась за «Круглым столом» с педагогическим активом Кубани
Сегодня министр образования, науки и молодежной политики Кубани Елена Воробьева провела круглый стол с лучшими представителями педагогической профессии в области дошкольного образования.

Встреча началась со знакомства, в рамках которого участники поделились историей прихода в дошкольный мир. Среди собравшихся были поистине лучшие в профессии: воспитатели, педагоги, заведующие и специалисты управлений образований городов и районов края.

... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 27 | Добавил: Профсоюз | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

Более пяти тысяч человек приняли участие в совещании научно - педагогической общественности края
Заседание состоялось сегодня в Краснодаре под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

На мероприятии присутствовали:

Категория: Новости образования | Просмотров: 39 | Добавил: Профсоюз | Дата: 27.08.2018 | Комментарии (0)

1-10 11-20