Курганинская районная организация профсоюза работников образования и науки РФ

Профсоюз образования Краснодарский край Профсоюз КК в ОККурганиская РТО в VK Курганиская РТО в ОК.RU
Пятница, 26.04.2024, 04:14
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 5 » Мы верим твердо в героев спорта!
11:56
Мы верим твердо в героев спорта!

В целях пропаганды физической культуры и спорта, выявления лучших коллективов и организации спортивно-массовой работы, в ознаменование 75 годовщины освобождения Краснодарского края и Курганинского района от немецко-фашистских захватчиков в последние выходные января месяца в Курганинском районе была проведена 53 Спартакиада среди работников образовательных учреждений. И это стало хорошей традицией района. Участники спартакиады – все работники образовательных учреждений. Строгие костюмы, красные ручки и серьезный вид, всё это было отложено в сторону.

Педагоги два дня «бились» за победу: ГТО, дартс, шахматы, шашки, настольный теннис, волейбол, пионербол.

  • 27.01.2018 г.- работники дошкольных учреждений;
  • 28.01.2018 г.- работники школ и учреждений дополнительного образования.  

С раннего утра пространство фойе комплекса «Старт» заполнялось не только суетой подъезжавших участников, волнением организаторов, но и главным атрибутом - символом соревнований  «Кубками победы». Порадовало и количество команд, принявших участие: 32 команды дошкольных образовательных учреждений,22 команды общеобразовательных школ, 2 команды Центров детского творчества. Количество участников: 456,  плюс болельщики, судьи, организаторы.

 Итак, стройной колонной на спортивный парад выходили участники соревнований. Рапорт о готовности команд отдавал  судья районных соревнований Долженицын А.Н.

С приветственным словом выступили:

1. Панков Б.В., заместитель главы по социальным вопросам муниципального образования Курганинский район;

2. Романова М.Э., начальник управления образования муниципального образования Курганинский район;

3. Чикаева Н.И., председатель районной территориальной организации Профсоюза.

Главный судья Ярославкина Н.А.познакомила с составом судейской коллегии.

Для придания торжества открытию спартакиады, выступила семейная пара  Рябцевых, с силовыми упражнениями и вокалом. Настроение участников было приподнятым и по-юношески задорным.

По итогам соревнований 2017 года  победителям были вручены призы, кубки.

А затем, все участники сумели показать свое мастерство в разных видах спорта. К тому же, немалую поддержку им оказали болельщики. Больше всего их оказалось у волейболистов, которые «сражались» с особым азартом. И каждый удачно забитый ими мяч встречался бурными овациями. Стремление быть лучшими - объединяло команды. Сложно на словах передать ту атмосферу восторга и азарта, которая царила в спортивных залах спорткомплекса. Радость от успешного выступления. Досада из-за промахов. Все как на настоящих соревнованиях. Главное выступить сплоченным коллективом.

Спартакиада - поистине масштабное, яркое спортивное событие. Каждый участник соревнований ощущает высокую ответственность за конечные результаты своего труда. Успешное выступление дает дополнительные баллы в общекомандный зачет.
     Победителями и призёрами личного первенства в видах стали 6 человек, а командные места распределились следующим образом. 

Дошкольные образовательные учреждения:

  • I место – МАДОУ № 19;
  • II место – МАДОУ № 32;  
  • III место - МБДОУ № 13.

Школы: 

  • I место – МАОУ СОШ № 4;
  • II место – МАОУ СОШ № 12;
  • III место - МАОУ СОШ № 6.

В заключении хотелось бы сказать одно: этот день не просто объединил работников образования, или же любителей спорта, он объединил целые поколения людей в одной общей идее  «Спорт – это Жизнь». И огонь во взгляде участников, искренние переживания, большая заинтересованность – всё это в очередной раз доказывает, что кипит спортивная жизнь и будет еще долго гореть огонь следующей спартакиады…..

Председатель РТО работников образования     Н.И.Чикаева

 




Категория: Мероприятия с Профсоюзом | Просмотров: 259 | Добавил: Профсоюз | Теги: спорт | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
avatar


Общероссийский Профсоюз образования на Профсоюз-ТВ Ассоциация профсоюзов работников непроизводственной сферы РФ ФНПР-Профкурорт Центральная профсоюзная газета "Солидарность" Учебный центр ЦС Профсоюза «Гармония» Навигатор семейного образования Пенсионный фонд САФМАР Учительская газета Воспитатель года России АКПК-Лига образования Учитель года России
352430, Россия, Краснодарский край, 
г. Курганинск, ул.Ленина,14
Телефон: 8(86147)2-24-36
© 2015 www.profsouznarod.ucoz.ru/
Все права защищены. Использование материалов представленных на сайте возможно 
при наличии ссылки profsouznarod.ucoz.ru/