Курганинская районная организация профсоюза работников образования и науки РФ

Профсоюз образования Краснодарский край Профсоюз КК в ОККурганиская РТО в VK Курганиская РТО в ОК.RU
Суббота, 27.04.2024, 19:31
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Февраль » 1 » 56 районная Спартакиада
12:28
56 районная Спартакиада
Быть энергичным, подвижным, здоровым становится сегодня модным и престижным
В очередной раз коллективы работников образования встретились в спортивном зале МАОУ СОШ № 5 для участия в 56 районной спартакиаде.
Цель одна - пропаганда физической культуры и спорта, выявление лучших коллективов и организаций спортивно-массовой работы в ознаменование 80 годовщины освобождения Курганинского района от немецко-фашистских захватчиков, а также встреча и общение с коллегами.
С приветственным словом выступили:
- Суханова О.В., заместитель начальника управления образования муниципального образования Курганинский район;
- Чикаева Н.И., председатель районной организации Общероссийского Профсоюза.
Главный судья Бондарев А.В. познакомил с составом судейской коллегии.
Мероприятие открылось торжественным подведением итогов, награждением победителей командного первенства в видах соревнований, общекомандного зачёта Спартакиады. Но главная награда - это хорошее настроение. А его на Спартакиаде хоть отбавляй.
Рецептов по сохранению здоровья можно привести множество. Но, бесспорно, физическая культура занимает лидирующие позиции. 
Движение, занятие любым посильным видом спорта, посещение спортивных зрелищных соревнований становятся потребностью людей. Да и просто быть энергичным, подвижным, здоровым становится сегодня модным, престижным. Разнообразие состязаний, эмоциональный подъем, высокий накал спортивной борьбы способствуют созданию атмосферы праздника. Спартакиада несет большой положительный заряд не только педагогам-участникам, но и зрителям.
Педагоги два дня «бились» за победу: ГТО, дартс, шахматы, шашки, настольный теннис, волейбол, пионербол.
28.01.2023 г.- работники дошкольных учреждений;
29.01.2023 г.- работники школ и учреждений дополнительного образования.
С раннего утра пространство школы № 5 заполнялось не только суетой подъезжавших участников, волнением организаторов, но и главным атрибутом - символом соревнований «Кубками победы».
Порадовало и количество команд, принявших участие:
- 33 команды дошкольных образовательных учреждений,
- 22 команды общеобразовательных школ,
- 1 команда Родниковской школы-интерната,
- 3 команды Центров детского творчества.
Количество участников: 625, плюс болельщики, судьи, организаторы.
Итак, стройной колонной на спортивный парад выходили участники соревнований. Рапорт о готовности команд отдавал судья районных соревнований Бондарев А.В.
А затем, все участники сумели показать свое мастерство в разных видах спорта. К тому же, немалую поддержку им оказали болельщики. Больше всего их оказалось у волейболистов, которые «сражались» с особым азартом. И каждый удачно забитый ими мяч встречался бурными овациями. Стремление быть лучшими - объединяло команды. Сложно на словах передать ту атмосферу восторга и азарта, которая царила в спортивных залах спорткомплекса. Радость от успешного выступления. Досада из-за промахов. Все как на настоящих соревнованиях. Главное выступить сплоченным коллективом.
Спартакиада - поистине масштабное, яркое спортивное событие. Каждый участник соревнований ощущает высокую ответственность за конечные результаты своего труда. Успешное выступление дает дополнительные баллы в общекомандный зачет.
Победителями и призёрами личного первенства в видах стали 7 человек, а командные места распределились следующим образом.
Дошкольные образовательные учреждения:
I место–МАДОУ № 34;
II место – МАДОУ № 19;
III место - МАДОУ № 35.
Школы:
I место – МАОУ СОШ № 10;
II место – МАОУ СОШ № 4;
III место - МАОУ СОШ № 12.
В заключении хотелось бы сказать одно: этот день не просто объединил работников образования, или любителей спорта, он объединил целые поколения людей в одной общей идее – «Спорт – это Жизнь». И огонь во взгляде участников, искренние переживания, большая заинтересованность – всё это в очередной раз доказывает, что кипит спортивная жизнь!
Категория: Профсоюз и СПОРТ | Просмотров: 72 | Добавил: Профсоюз | Теги: Спартакиада | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
avatar


Общероссийский Профсоюз образования на Профсоюз-ТВ Ассоциация профсоюзов работников непроизводственной сферы РФ ФНПР-Профкурорт Центральная профсоюзная газета "Солидарность" Учебный центр ЦС Профсоюза «Гармония» Навигатор семейного образования Пенсионный фонд САФМАР Учительская газета Воспитатель года России АКПК-Лига образования Учитель года России
352430, Россия, Краснодарский край, 
г. Курганинск, ул.Ленина,14
Телефон: 8(86147)2-24-36
© 2015 www.profsouznarod.ucoz.ru/
Все права защищены. Использование материалов представленных на сайте возможно 
при наличии ссылки profsouznarod.ucoz.ru/