Курганинская районная организация профсоюза работников образования и науки РФ

Профсоюз образования Краснодарский край Профсоюз КК в ОККурганиская РТО в VK Курганиская РТО в ОК.RU
Четверг, 25.04.2024, 23:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Январь » 31 » Спорт – это Жизнь
17:43
Спорт – это Жизнь

Ускоряющий темп жизни, непомерные нагрузки требуют от современного человека быстро восстанавливаться, внимательно относиться к своему здоровью. Отрадно, что здоровый образ жизни становиться нормой для многих людей. Движение, занятие любым посильным видом спорта, посещение спортивных зрелищных соревнований становятся потребностью людей. Да и просто быть энергичным, подвижным, здоровым становится сегодня модным и престижным. Рецептов по сохранению здоровья можно привести множество – это и рациональное распределение рабочего времени, сбалансированное питание, полноценный сон, профилактические мероприятия…   

Но, бесспорно, физическая культура в этом перечне занимает лидирующие позиции. В последнее десятилетие наблюдается, пусть не так быстро, но, все же, возвращение и возрождение старых форм работы, когда в физкультурных мероприятиях участвовали тысячи людей. Самой распространенной и любимой формой физкультурно-оздоровительной работы были и остаются Спартакиады.

Каждый год в нашем районе  педагогические коллективы учреждений района принимают участие в Спартакиаде, которая играет немаловажную роль в развитии спорта, способствует распространению уважительного отношения к здоровому образу жизни.

Спартакиада - поистине масштабное, яркое спортивное событие. Каждый участник соревнований ощущает высокую ответственность за конечные результаты своего труда. Успешное выступление дает дополнительные баллы в общекомандный зачет.

На территории Курганинского  района состязания по различным видам спорта среди педагогических коллективов проводятся уже в пятьдесят четвертый раз. Это уже традиция района. Это уже история района. Организаторы 

- начальник управления образования М.Э.Романова, 

- председатель  РТО Профсоюза   Н.И.Чикаева.

  • 26.01.2019 г.- работники дошкольных учреждений
  • 27.01.2019г.- работники школ и учреждений дополнительного образования.  

На базе МАОУ СОШ № 5 (директор Ерыгин Д.В.) 26-27 января 2019 года  состоялись соревнования по:

  • настольному теннису,
  • волейболу,
  • шахматам,
  • ГТО,
  • шашкам,
  • дартсу,
  • пионерболу.  

Спартакиада работников образования многогранна. Здесь каждый педагог может показать, на что он способен! Соревнования объективно оценивает судейская коллегия, в состав которой ежегодно входят учителя физической культуры, тренеры-преподаватели ДЮСШ первой и высшей квалификационной категории.

С каждым годом становится все больше участников, причем соревнуются педагоги разного возраста,  не только молодые, но и ветераны. Разнообразие состязаний, эмоциональный подъем, высокий накал спортивной борьбы способствуют созданию атмосферы праздника. Спартакиада  несет большой положительный заряд не только педагогам-участникам, но и зрителям. Спартакиада стала востребованной. Её ждут, к ней готовятся. 

С раннего утра пространство холе МАОУ СОШ № 5 заполнялось не только суетой подъезжавших участников, волнением организаторов, но и главным атрибутом - символом соревнований  «Кубками победы».

Порадовало и количество команд, принявших участие:

  • 32 команды дошкольных образовательных учреждений,
  • 23 команды общеобразовательных школ,
  • 3 команды Центров детского творчества.
Количество участников: 696,  плюс болельщики, судьи, организаторы.
Итого – более 700 человек.
Итак, стройной колонной на спортивный парад выходили участники соревнований. Рапорт о готовности команд отдавал  судья районных соревнований Долженицын А.Н.
С приветственным словом выступил Панков Б.В., заместитель главы по соцвопросам  мунициального  образования Курганинский район.
Главный судья Ярославкина Н.А.познакомила с составом судейской коллегии.
По результатам соревнований 2019 года объективными фаворитами и главными претендентами на общекомандную победу стали коллективы:
I   место ДОУ № 22; СОШ № 19;     
II  место – ДОУ № 32;СОШ № 25,27;
III место –ДОУ № 20; СОШ № 10.

 

Председатель районной территориальной
организации Профсоюза                                        Н.И.Чикаева


Категория: Профсоюз и СПОРТ | Просмотров: 225 | Добавил: Профсоюз | Теги: Спартакиада | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
avatar


Общероссийский Профсоюз образования на Профсоюз-ТВ Ассоциация профсоюзов работников непроизводственной сферы РФ ФНПР-Профкурорт Центральная профсоюзная газета "Солидарность" Учебный центр ЦС Профсоюза «Гармония» Навигатор семейного образования Пенсионный фонд САФМАР Учительская газета Воспитатель года России АКПК-Лига образования Учитель года России
352430, Россия, Краснодарский край, 
г. Курганинск, ул.Ленина,14
Телефон: 8(86147)2-24-36
© 2015 www.profsouznarod.ucoz.ru/
Все права защищены. Использование материалов представленных на сайте возможно 
при наличии ссылки profsouznarod.ucoz.ru/