Суббота, 27.04.2024, 07:54
Главная » 2017 » Ноябрь » 11

01 ноября 2017 года в муниципальном образовании Курганинский район в МАОУ СОШ № 12 ст-цы Михайловской состоялось торжественное мероприятие «Открытие капсулы времени - послание потомкам».

За пять десятилетий сменилось много поколений школьников. И большинство из них, проходя по школьной лестнице, с любопытством поглядывали на загадочную табличку с надписью: «Потомкам от учащихся, которые учились в 1967 году. Вскрыть 1 ноября 2017 года».

Кто-то задавался вопросами: «Что там? Какой привет из прошлого оставили бывшие ученики школы? Какие слова и пожелания адресовали сегодняшнему молодому поколению станичников?». Кто-то мысленно подсчитывал, сколько еще ждать до наступления назначенного срока.

Как и было завещано, 1 ноября 2017 года состоялось торжественное вскрытие капсулы с посланием. Свидетелями долгожданного и знакового события стали не только сегодняшние учителя и ученики школы, но и множество гостей, среди которых - те самые школьники 1967 года, которые 50 лет назад принимали участие в торжественной закладке капсулы: Наценко А. (Азарова А.) - ученица 10-Б класса 1967 г.,

Юрьев В. - выпускник школы, автор поэтических строк письма-послания, жители станицы, гости из разных уголков России, Америки, Израиля.

Вниманию присутствующих было представлено содержание капсулы времени: письмо-послание потомкам, альбом с личными подписями всех педагогов и учащихся 1967-1968 учебного года. Через веб-камеру были продемонстрированы фотографии из школьной жизни и жизни колхоза им. Ленина.

В продолжение традиции 01 ноября 2017 года была за ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 256 | Добавил: Профсоюз | Дата: 11.11.2017 | Комментарии (0)

Названо имя абсолютного победителя
VIII Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» в 2017 г.

Орловская область Курасова  Дарья  Сергеевна

Категория: Конкурсы | Просмотров: 269 | Добавил: Профсоюз | Дата: 11.11.2017 | Комментарии (0)

Лидер SMS-голосования
Краснодарский край Солодова  Марина Григорьевна
Категория: Конкурсы | Просмотров: 226 | Добавил: Профсоюз | Дата: 11.11.2017 | Комментарии (0)

Церемония закрытия Конкурса. Объявление победителя, награждение участников и лауреатов Конкурса.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 257 | Добавил: Профсоюз | Дата: 11.11.2017 | Комментарии (0)

Категория: Конкурсы | Просмотров: 239 | Добавил: Профсоюз | Дата: 11.11.2017 | Комментарии (0)

Начался третий тур заключительного этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года России"-2017. В прямом интернет-эфире десять лауреатов читают публичные лекции и отвечают на вопросы Большого жюри.
Категория: Конкурсы | Просмотров: 237 | Добавил: Профсоюз | Дата: 11.11.2017 | Комментарии (0)