Пятница, 03.05.2024, 21:54
Главная » 2020 » Март » 31 » В Краснодарском крае впервые в РФ официально введен карантин
В Краснодарском крае впервые в РФ официально введен карантин

Краснодарский край, 31 марта - АиФ-Юг.
В Краснодарском крае  впервые в России официально введен карантин с 18:00 31 марта до пятого апреля.
Жителям и отдыхающим  запрещено покидать места своего проживания (нахождения), за исключением жизненнонеобходимых случаев, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

В Краснодарском крае не выявлено новых случаев заболевания коронавирусом
Передвижение жителей  личным автотранспортом  возможно в исключительных случаях на основании спецразрешений.
Созданы мобильные отряды самоконтроля для патрулирования улиц, территорий общего пользования муниципальных образований Краснодарского края.
Режим самоизоляции из-за распространения коронавируса вслед за Москвой и Подмосковьем объявили власти еще 24 российских регионов.
Принять такие меры всем регионам страны порекомендовал 30 марта премьер-министр Михаил Мишустин.
Напомним, ранее губернатор Кубани подписал постановление о введении режима самоизоляции. В регионе вводятся дополнительные меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. В крае будут полностью закрыты парки, скверы, набережные. Также прекращается деятельность ярмарок и рынков, всех магазинов, кроме продовольственных и непродовольственных, торгующих товарами первой необходимости. Продолжат работать аптеки.
Общественный транспорт в Краснодаре будет ходить по три часа утром и вечером.
Как писал «АиФ-Юг», к  31 марта проведено 9666 лабораторных исследований, у 17 человек инфекция подтвердилась. Два пациента выздоровели и выписаны домой, одна женщина, находившаяся в крае транзитом, лечится в Москве.
Состояние 12 человек удовлетворительное, два человека в тяжелом состоянии. Всего в медицинские организации обратились 459 человек с подозрением на COVID-19, в том числе 85 детей.

• В стационарах остается 201 пациент, из них 59 детей.
  • На домашнем карантине под наблюдением врачей поликлиник сейчас находится 3601 кубанец.
  • В обсерваторах размещены 48 человек – три в Краснодаре и 45 в Сочи.
За все время в целом по России зарегистрировано 2 337 случаев коронавируса.
Выздоровел 121 человек, погибло 17 человек.
За минувшие сутки зафиксировано 500 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Категория: Актуально | Просмотров: 146 | Добавил: Профсоюз | Теги: коронавирус | Рейтинг: 5.0/1