Суббота, 04.05.2024, 07:03
Главная » 2020 » Апрель » 16 » #МыВместе
#МыВместе
Профсоюзный актив Курганинского района с социальными партнерами – управлением образования не остается в стороне, продолжает принимать участие во Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.
В каждой первичной организации на учете состоят бывшие работники, теперь уже ветераны труда, ветераны Великой Отечественной войны.
Никогда они не были забыты, никогда не оставались без пристального внимания профактивистов. Всех ветеранов всегда поздравляли с праздниками, приглашали на праздничные мероприятия в учреждения, особое внимание оказывалось ветеранам Великой Отечественной войны, а именно сейчас, в сложное время борьбы с коронавирусом все профактивисты стали волонтерами.
Всем ветеранам позвонили, оставили номера телефонов горячей линии, свои телефоны для обращения ветеранов в случае необходимости. В основном ветераны живут с детьми и в помощи не нуждаются, однако, есть и те, кому необходим наша поддержка. Ветераны рады каждому звонку, благодарят за внимание. Чувствуют себя хорошо, и мы верим, что скоро жизнь вернется в привычное для всех русло!

В МАДОУ № 8 г. Курганинска волонтеры, в лице председателя первичной организации Черепановой Анастасии Ивановны, оказали помощь Варакину Николаю Алексеевичу. Он работал плотником в детском саду. Привезли молоко, крупы, макароны, яйца, консервы, сахар. Николай Алексеевич был несказанно рад нашему вниманию.

Коллектив детского сада N 6 г. Курганинска приняли участие в акции «Мы Вместе». Так, профсоюзные активисты ДОУ во главе с председателем профсоюза Соломатиной Ю.В. оказали помощь многодетной семье Сероштановых, у которых пятеро детей. Привезли набор необходимых продуктов и конечно сладости.

Волонтеры МАДОУ № 15 Курганинского района, ст.Родниковской посетили своих ветеранов педагогического труда в целях поддержки в трудное время карантина: Макарову Л. И. и Епифанцеву Т.Ф. Ветераны очень рады вниманию. Вместе с председателем первичной организации Матулайтес Ольгой Юрьевной помощь оказали: Чаловой Л.А. и Басовой И.Н.

Волонтёры Курганинского района МБДОУ № 22 п. Степной помогают бороться с эпидемией тем, кто не может выйти из дома, кто не может приобрести продукты. Под девизом: «#МыВместе» не оставили без внимания в такое сложное время своих ветеранов педагогического труда.
Оказали помощь Жук Юлии Георгиевне и Кудря Наталье Григорьевне. Доставили фрукты, продуктовые наборы.
«У наших пенсионеров настроение бодрое, духом не падают. Все верят в удачу и чудо!»- говорит председатель первичной организации Профсоюза Щиголева Елена Владимировна.

Волонтеры МАОУ СОШ № 2 (Еременко Елена Кадыровна и Евсина Оксана Федоровна) оказали помощь ветерану педагогического труда Костиной Надежде Васильевне

Делая хорошие дела, мы сталкиваемся и с другой ситуацией. В МАОУ СОШ № 5 умерла ветеран педагогического труда Рыбнова Л.Н., (царствие ей небесное), и снова коллектив не остался в стороне вместе с профсоюзом оказали материальную помощь.
Карантин продолжается и мы тоже будем продолжать свою работу. Всем желаем здоровья и терпения.

Категория: Актуально | Просмотров: 169 | Добавил: Профсоюз | Рейтинг: 5.0/1