Пятница, 26.04.2024, 18:04
Главная » Актуально
« 1 2 3 4 ... 6 7 »

28 августа в Курганинском  районе прошло августовское совещание педагогической общественности « Развитие муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров: достижения, проблемы, перспективы». На совещании  чествовали  молодых педагогов, влившихся в педагогическое сообщество. 7 молодых педагогов 1 сентября придут в школы, детские сады и будут достойно нести звание — педагог. В добрый путь!

Категория: Актуально | Просмотров: 118 | Добавил: Профсоюз | Дата: 28.08.2020 | Комментарии (0)

Отдельные акты и их положения, содержащие требования, соблюдение которых оценивается при осуществлении контроля в сфере образования, признаны утратившими силу и перестанут действовать с 1 января 2021 года. Такое постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
В числе отменённых норм – требования к структуре официальных интернет-сайтов образовательных организаций и формату предоставления информации на таких ресурсах. Также недействительным признано постановление Правительства «О лицензировании образовательной деятельности» от 28 ноября 2013 года.
Принятое решение – часть комплекса мероприятий в рамках механизма «регуляторной гильотины». Оно позволит пересмотреть требования по надзору в сфере образования и снять избыточную административную нагрузку с образовательных учреждений.
Категория: Актуально | Просмотров: 132 | Добавил: Профсоюз | Дата: 01.07.2020 | Комментарии (0)

Категория: Актуально | Просмотров: 144 | Добавил: Профсоюз | Дата: 29.06.2020 | Комментарии (0)

Как готовили, снимали и монтировали Парад Победы 1945 года?
В столицу тогда вызвали лучших операторов. В некоторые камеры зарядили особенную — цветную пленку. Исторические кадры!

#Прямосейчас на Красной площади в Москве проходит торжественный парад, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Категория: Актуально | Просмотров: 142 | Добавил: Профсоюз | Дата: 25.06.2020 | Комментарии (0)

В соответствии со статьёй 112 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ) 12 июня является нерабочим праздничным днём (День России),
В связи с чем продолжительность трудового дня 11 июня сокращается на один час, поскольку этот день является предпраздничным (ст. 95 ТК РФ).

Вместе с тем, Указом Президента России от 29.05.2020 г. № 345 24 июня 2020 года объявлено нерабочим днём с сохранением заработной платы в связи с проведением военного парада в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
При этом предшествующий рабочий день 23 июня на один час не сокращается ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Актуально | Просмотров: 162 | Добавил: Профсоюз | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

Ответы на актуальные вопросы, поступившие на «Горячую линию» профсоюза, во второй половине мая 2020 года Пресс-служба Профсоюза. 02.06.2020 Предлагаем ознакомиться очередной группой ответов специалистов Профсоюза на часто задаваемые вопросы работников образования по особенностям их труда в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. Данные вопросы поступили на горячую линию Общероссийского Профсоюза образования образования в середине мая текущего года. Свои вопросы образовательного, правового и организационного характера по осуществлению образовательной деятельности в условиях распространения коронавируса на территории Российской Федерации можно задавать по адресу электронной почты mail@eseur.ru с указанием в теме письма – «Горячая линия». Специалисты Профсоюза оперативно ответят на все поступившие вопросы членов Профсоюза.
Категория: Актуально | Просмотров: 139 | Добавил: Профсоюз | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)

Категория: Актуально | Просмотров: 127 | Добавил: Профсоюз | Дата: 09.05.2020 | Комментарии (0)

Родниковская школа- интернат,Курганинский район.Директор Деркунская О.Ю. Председатель первичной организации Головинова Н.Н. Учителя и воспитатели под руководством педагога -организатора Медалиной С И. поздравляют всех ветеранов ВОВ и коллектив с  Днём великой Победы

Категория: Актуально | Просмотров: 138 | Добавил: Профсоюз | Дата: 09.05.2020 | Комментарии (0)