Четверг, 18.04.2024, 21:39
Главная » 2018 » Декабрь » 7 » В Краснодаре подвели итоги краевого творческого конкурса «Учитель. Школа. Жизнь»
В краевом Доме работников образования 7 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей краевого творческого конкурса «Учитель.Школа.Жизнь» в 2018 году. Конкурс проводится ежегодно по инициативе редакции газеты «Вольная Кубань» и при поддержке краевой организации Профсоюза. За девять лет на страницах газеты были опубликованы более 900 статей об учителях, воспитателях, работниках дополнительного образования, профессиональном мастерстве, педагогических династиях, ветеранах педагогического труда в знак благодарности и признательности за их подвижнический труд.

Слова особой благодарности за преданность профессии, неравнодушие, мудрость, за нелегкий, но столь почетный и уважаемый труд Учителя прозвучали от организаторов и почетных гостей конкурса:
  1. Сергея Даниленко, председателя краевой организации Профсоюза,
  2. Виктора Ламейкина, генерального директора, главного редактора газеты «Вольная Кубань»,
  3. Виктора Чернявского, председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи,
  4. Ирины Теленьга, начальника отдела лицензирования, государственной аккредитации и подтверждения документов министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края,
  5. Валерия Острожного, заместителя председателя краевого профобъединения.
Победителями краевого творческого конкурса «Учитель.Школа.Жизнь» в 2018 году признаны:

✅в номинации «Призвание»: автор - Вартуш Цаканян, учитель английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №4 города Курганинска муниципального образования Курганинский район и герой - Диана Генова, ветеран труда.

✅в номинации «Учитель, как бесценно имя это»: автор - Ольга Белоконь, учитель начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №1 имени В.И. Фадеева станицы Калининской муниципального образования Калининский район и герой - Валентина Сухоплещенко, Отличник народного просвещения, Заслуженный учитель Кубани, ветеран труда.

✅ в номинации «Верность долгу»: автор - Жанна Буряк, учитель физики, председатель первичной профсоюзной организации муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №25 станицы Анастасиевской муниципального образования Славянский район и герой - Валентина Околович, Отличник народного просвещения, ветеран труда.

✅в номинации «Профессиональная позиция»: автор и герой – Наталья Веретенник, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №5 имени В.И. Данильченко станицы Каневской муниципального образования Каневской район.

✅в номинации «Слово об учителе»: автор - Светлана Сорокопудова, учитель русского языка и литературы, председатель первичной профсоюзной организации муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения гимназия №2 г.Новокубанска муниципального образования Новокубанский район.

✅в номинации «Преданность делу»: автор и герой - Ольга Ларина, учитель русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №7 имени Г.К. Жукова муниципального образования город Армавир, Отличник народного просвещения, Заслуженный учитель Кубани.

✅в номинации «Педагогическая династия»: автор - Оксана Кузьмина, социальный педагог муниципального автономного учреждения дополнительного образования центр эстетического воспитания детей «ТЮЗ» муниципального образования Тбилисский район.

✅в номинации «Притяжение личности»: автор - Валентина Старикова, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №13 станицы Новопетровской муниципального образования Павловский район, почетный работник общего образования и герой - Олег Князев, учитель физики, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №13 станицы Новопетровской муниципального образования Павловский район.

✅в номинации «Сердце, отданное детям»: автор - Людмила Гордиенко, педагог-организатор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Дом детского творчества станицы Старощербиновской муниципального образования Щербиновский район и герой Людмила Ивановна Фоменко, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Дом детского творчества станицы Старощербиновской муниципального образования Щербиновский район.

✅в номинации «Архитектор детской души»: автор - Людмила Ерко, председатель Кавказской районной организации Профсоюза и герой - Олег Дмитриев, педагог муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Дом детского творчества станицы Кавказской муниципального образования Кавказский район, почетный работник общего образования, Заслуженный учитель Кубани.

Авторы и герои лучших публикаций были награждены дипломами, памятными подарками редакции газеты и сертификатами на денежные премии краевой организации Профсоюза. Настоящий творческий праздник подарили педагогам студенты молодежного культурно-досугового центра Кубанского государственного университета, солисты ансамбля эстрадно-джазового вокала «Vocal Family», студенты филиала Кубанского государственного университета в г.Славянске-на-Кубани, артисты народного самодеятельного коллектива «Театр народного танца «Меридиан» и воспитанница Дома детского творчества станицы Кавказской Дарья Тарасенко.

Поздравляем всех победителей и участников конкурса с ярким событием в их профессиональной жизни и желаем дальнейших успехов!

#профсоюз #ПрофсоюзОбразования #Краснодарскийкрай #Новости
Категория: Конкурсы | Просмотров: 226 | Добавил: Профсоюз | Теги: конкурсы | Рейтинг: 5.0/1