Суббота, 20.04.2024, 09:44
Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Эффективное социальное партнерство – залог успешного функционирования системы образования!

В краевом Доме работников образования 29 ноября состоялся научно-практический семинар «Перспективы развития социально-партнерского взаимодействия». Участие в мероприятии приняли председатели территориальных организаций Профсоюза, первичных профсоюзных организаций профессионального образования, социальные партнеры образовательных организаций – победителей муниципального этапа конкурса «Лучший коллективный договор образовательной организации Краснодарского края».

С приветственным словом к присутствующим обратился Экверхан Сурхаев, заместитель председателя краевой организации Профсоюза: «Краевая организация Профсоюза имеет серьезный опыт в развитии социального партнерства, направленный на достижение оптимального баланса интересов работников и работодателя. Сложившаяся система контроля за выполнением социальными партнерами принятых обязательств, практика проводимых совместно с министерством образования, науки и молодежной политики края, государственной инспекцией по труду проверок работодателей по соблюдению трудового законодательства и выполнению условий труда, практика оценки эффективности социального партнерства, проводимая нами ежегодно на подведении итогов выполнения Отраслевого Соглашения - все это направлено на главный результат всей нашей работы - эффективную защиту членов Профсоюза - работников и обучающихся отрасли образования».

Валерий Острожный, заместитель председателя краевого профобъединения пожелал участникам успешной, плодотворной работы и выразил уверенность, что сегодняшний научно-практический семинар будет способствовать дальнейшему развитию социального диалога, направленного на улучшение качества работы и жизни трудовых коллективов.

В рамках научно-практического семинара с лекциями «Эффективное социальное партнерство – залог успешного функционирования системы образования» и «Современные подходы к ведению переговоров» выступили С.Н. Азарова, главный специалист аппарата краевой организации Профсоюза и А.Н. Кимберг, доктор психологических наук, профессор кафедры социальной психологии Кубанского государственного университета.

Ведущий консультант отдела правового обеспечения, государственной службы и кадров министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края И.А. Шкуратова выступила с докладом «Об актуальных вопросах применения профессиональных стандартов», А.Ю. Едигаров, заведующий правовым отделом, главный правовой инспектор краевой организации Профсоюза выступил по теме: «Правовое регулирование дисциплинарных взысканий».

Затем работа семинара продолжилась по группам, где финалисты конкурса «Лучший коллективный договор образовательной организации Краснодарского края» поделились практикой работы социального партнерства на примере свой образовательной организации, а также прошли тестирование по вопросам коллективно - договорного взаимодействия.

В завершении мероприятия подвели итоги конкурса «Лучший коллективный договор образовательной организации Краснодарского края».

Призерами конкурса стали:

1. МДОБУ детский сад комбинированного вида № 76 г. Сочи
  2. МКДОУ детский сад комбинированного вида № 26 станицы Павловской;
  3. МАДОУ Центр развития ребенка – детский сад № 18 муниципального образования Кавказского района;
  4. МАОУ гимназия № 6 города Новороссийска;
  5. МБДОУ «Детский сад № 9 «Олененок» Староминского района.

Победитель и призеры конкурса были награждены дипломами и сертификатами на приобретение ценных подарков.

Почетной грамотой Комитета Краснодарской краевой организации Профсоюза были награждены коллективы:

1. МБДОУ детский сад комбинированного вида № 9 «Золотой петушок» города Тихорецка;
  2. МБДОУ детский сад комбинированного вида № 37 станицы Новопокровской Новопокровского района;
  3. МДОАУ детский сад № 3 «Колокольчик» г. Новокубанска;
  4. МБОУ средняя общеобразовательная школа № 1 им. Г.К. Нестеренко Каневского района;
  5. ГБОУ КК специальная (коррекционная) школа-интернат №3 г.Армавира;
  6. МБДОУ детский сад комбинированного вида № 39 Апшеронского района.
Категория: Конкурсы | Просмотров: 234 | Добавил: Профсоюз | Рейтинг: 5.0/1