Курганинская районная организация профсоюза работников образования и науки РФ

Профсоюз образования Краснодарский край Профсоюз КК в ОККурганиская РТО в VK Курганиская РТО в ОК.RU
Четверг, 28.03.2024, 14:37
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Август » 13 » Балаянц Геннадий Николаевич - с Юбилеем!
19:26
Балаянц Геннадий Николаевич - с Юбилеем!
Профессия учителя - основа всех добрых начал на земле

С чего начинается школа?! И вы не ошибетесь, если скажете, что любая школа начинается с директора! Его роль, как режиссёра, который создает спектакль, хотя сам не всегда появляется на сцене. Она творческая, хотя и административная. Его уверенность в успехе заряжает оптимизмом, заставляет поверить в свои силы! 
Годы – это богатство, а возраст – пьедестал. Лишь победители стоят на нем. Всем нам всегда восемнадцать. А 60 лет- это сумма добрых дел, ума, порядочности, совести, веселых дней, друзей, родных и творческих удач. Именно на таком пьедестале и стоит Балаянц Геннадий Николаевич - директор МАОУ СОШ №3 г. Курганинска, Заслуженный учитель Кубани, любящий отец, муж и сын, замечательный наставник и мудрый руководитель.
Родился Геннадий Николаевич в 1959 году в г. Баку Азербайджанской ССР. Родители трудились сами и приобщали к труду сына Геннадия и дочь Елену, затем переехали в г.Курганинск. В первый класс поступил любознательный мальчишка в среднюю школу №12. Три дня он проучился, а потом, из-за перенаполняемости в классе, его и других учеников перевели учиться в школу №2, которую успешно закончил. Будучи учеником, он проявлял такие качества, как упорство, целеустремленность, трудолюбие, патриотизм, имел хорошую физическую закалку, был уважительным и добрым. Сколько было связано с любимой школой! Все, казалось, было необыкновенным - уроки, классы, учителя, пионерия, комсомол.
Это все отразилось на его дальнейшей деятельности, Он – член пионерской организации, комсомольский вожак, в более зрелом возрасте – член райкома партии, спортивный инструктор, тренер.
В 1976 г., успешно закончив, школу, подал документы в Краснодарский Государственный институт физической культуры, но не суждено было в этот год поступить в институт – не прошел по проходному баллу. Отчаиваться было не в его правилах. Геннадий Николаевич поступает на работу. Поступив на работу, он заочно учился в институте. Служба в армии прервала обучение, но научила переносить стойко все тяготы и лишения. Август 1983 и 1984 знаменателен тем, что с дипломом тренера - преподавателя он направлен в детско-юношескую спортивную школу, а затем – учителем физкультуры в СОШ №2 г. Курганинска. Именно с этого и начался новый этап в биографии молодого педагога: открытые уроки, турпоходы, совершенствование методики, соревнования и победы, и заслуженные награды учителю и его ученикам. И не мог бы состояться он в профессии, если бы опытные наставники не помогали советом, не подставляли плечо, когда было необходимо. Перед мастерством В. В. Севериной, В. С. Белоцерковской, В. А. Кондрашовой, Л. П. Барановой до сих пор преклоняется благодарный «ученик».
В ноябре 1986 г. его назначают директором СОШ №4 «Учащихся 1183 человека, сотрудников 114 человек, из них педагогов около 80. А ему всего 27 лет. Он уже женат и уже отец многодетного семейства» (Этот материал взят из районной газеты «Курганинские итоги» № 44 автор Г. Лабинская) Несмотря на молодой возраст, семью, работал добросовестно, увлекал других, вносил неоценимый вклад в образование Курганинского района, Краснодарского края.

Говорить об этом человеке можно бесконечно…

О педагогической деятельности, заслугах этого человека можно говорить до бесконечности. Работая в органах власти и на руководящих должностях, все его мечты и помыслы были о физической культуре, о ее развитии. Наверное, поэтому много лет проработал преподавателем в СОШ №5, СОШ №19, выпустил учащихся, которые добились больших результатов в спорте. За годы его работы выпущены сотни учеников, среди которых есть победители Всероссийских и краевых конкурсов, олимпиад, соревнований. Каждое утро, стоя на крыльце школы, он как радушный хозяин, встречает детей, коллег, родителей. Всех знает в лицо, осведомлен о каждой семье, готов помочь каждому, согреть теплым словом. Для этого человека не существует слово «мое», только «наше». И кто бы ни обратился к нему – никогда не откажет, найдет выход из любой ситуации. Выпускники разных лет, родители, коллеги говорят о нем с теплотой, считают жестким, но справедливым руководителем, мудрым и отзывчивым человеком. Время не стоит на месте, бегут года, меняются поколения, но неизменными остаются опыт, накопленный годами, заслуги, уважение коллег, выпускников, родителей.

Жизнь, посвящённая людям

Следует отметить, что коллектив постоянно ощущает заботу директора. Проблемы, которые беспокоят многие школы, он старается взять на себя, оберегая коллег от лишних волнений, создавая им благоприятные условия для работы. Учителя чувствуют внимание и уважение администрации школы, благодаря чему добиваются хороших результатов в воспитании и обучении подрастающего поколения.
Геннадий Николаевич руководит школой №3 (а это бывшая школа № 12, в которую был принят учеником Геннадий Николаевич и, проучившись в ней три дня, переведен был в СОШ № 2). Руководит школой с августа 2006 г.
Геннадий Николаевич – очень коммуникабельный человек. Легко устанавливал связи с руководителями предприятий города, предпринимателями, ведь школу взял ,требующую ремонта. Деловой контакт был налажен не только с базовыми, но и с другими предприятиями района. В этой школе, пожалуй, проведен наиболее крупный капитальный ремонт за весь период ее основания. Думаю, не надо объяснять, с какой массой проблем приходится сталкиваться руководителю, если он взялся за ремонт и, конечно, усилия директора школы просто выше всяких похвал. Свой отпуск он потратил на то, чтобы полностью привести школу в порядок. И привел: произведена частичная замена полов, ремонт штукатурки внутри, покраска помещения спортзала ремонт кровли. Нет смысла перечислять, все и так знают, что Геннадий Николаевич обладает незаурядными способностями организатора и хозяйственника.
С первых лет работы много сделал по оформлению школы: преобразованы кабинеты, реконструирована пришкольная территория, установлена пожарная сигнализация и антитеррористическая «кнопка».

Геннадий Николаевич Балаянц - самый главный человек в нашей школе

Спасибо судьбе, что нашему достался такой Учитель! Главная черта Геннадия Николаевича — любовь к детям. Он любит нас просто так, ни за что, отдавая нам часть своего огромного сердца. Любит нас как собственных, без условий и компромиссов.
Так получилось, что нашему классу очень не везло с классным руководителем. Только мы привыкнем к новой «классной маме», как у нее возникали очередные семейные обстоятельства, и вот тут всегда рядом оказывался Геннадий Николаевич. Ему приходилось быть не только руководителем школы, но и работать с нашим классным коллективом. Несмотря на занимаемую должность директора школы и ограниченное количество времени, Геннадий Николаевич вместе с нами принимал активное участие в школьных мероприятиях, спортивных соревнованиях, туристических слётах и походах. Геннадий Николаевич всегда считался с мнением каждого из нас, даже если оно расходилось с его собственным. В меру строгий, но очень терпеливый и спокойный, доброжелательный. Мы ни разу не слышали, что бы наш любимый учитель повысил на нас голос. Тогда и сейчас от него всегда можно получить совет, помощь и поддержку. Спустя уже многие годы, каждого из своих учеников он помнит по имени, при встрече всегда интересуется делами, работой, детишками. Геннадий Николаевич, Вы — педагог от Бога и останетесь им НАВСЕГДА!
С юбилеем Вас, любимый наш Учитель! Геннадий Николаевич, оставайтесь таким же жизнерадостным, здоровья Вам богатырского и продолжайте радовать нас очередными встречами с Вами.
Выпускники 2006 года

Семья-это надежный тыл

Нельзя не сказать и о его семье, которая является поддержкой и опорой для Геннадия Николаевича. Гордостью для отца остаются дочери: Ольга, Марина, Инна, проживающие в Москве, занятые в разных областях деятельности, они радуют его успехами и достижения-ми. Часто бывают в гостях с семьями, вместе проводят праздники, путешествуют. « Геннадий Николаевич женат вторым браком с 2014 года. Жена – Татьяна Владимировна Мельникова работает в этой же школе заместителем директора по ВР». (Этот материал взят из районной газеты «Курганинские итоги» № 44 автор Г. Лабинская). Сын Татьяны Владимировны, Кирилл - преподаватель физической культуры в этой же школе, сестра – Бреднева Е. Н. – воспитатель детского сада №3.
Уже учительская династия!
10 августа 2019 Балаянц Геннадий Николаевич отпраздновал свой юбилей. – это круглая дата, заставляющая трепетать каждого, кто приближается к тому или иному рубежу своей жизни. Юбилей – важное событие в жизни каждого человека. Это праздник мудрости, богатейшего жизненного опыта. Сегодня искренние слова уважения, восхищения, любви, тёплые поздравления и пожелания коллег, друзей и учеников — только о Вас и для Вас, уважаемый Геннадий Николаевич!
Известный теоретик педагогики Симон Соловейчик точно и метко подметил: «Он артист, но его слушатели и зрители не аплодируют ему. Он – скульптор, но его труда никто не видит. Он – врач, но пациенты редко благодарят его за лечение и далеко не всегда хотят лечиться. Где же ему взять силы для каждодневного вдохновения? Только в самом себе, только в сознании величия своего дела». Эти слова как нельзя лучше характеризуют Геннадия Николаевича.
Коллектив МАОУ СОШ №3 желает Вам достойно наслаждаться каждой минутой своей жизни, на славу отдыхать, передавать свою мудрость и знания последующим поколениям, верить в свои силы, не переставать мечтать, любить, удивлять. Благих вестей и крепкого здоровья, наш дорогой и уважаемый директор!

Прекрасный возраст-60!
Жизнь только начинается.
Так пусть в Ваш светлый юбилей
Лишь все мечты сбываются.
Желаем счастья, много лет,
Пусть жизнь сияет без сует.
Здоровья, радости, достатка,
Пусть дни искрятся ярко-ярко!

Друшлякова И.В., учитель русского языка 
МАОУ СОШ № 3, г. Курганинска
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Актуально | Просмотров: 466 | Добавил: Профсоюз | Теги: юбиляры | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
avatar


Общероссийский Профсоюз образования на Профсоюз-ТВ Ассоциация профсоюзов работников непроизводственной сферы РФ ФНПР-Профкурорт Центральная профсоюзная газета "Солидарность" Учебный центр ЦС Профсоюза «Гармония» Навигатор семейного образования Пенсионный фонд САФМАР Учительская газета Воспитатель года России АКПК-Лига образования Учитель года России
352430, Россия, Краснодарский край, 
г. Курганинск, ул.Ленина,14
Телефон: 8(86147)2-24-36
© 2015 www.profsouznarod.ucoz.ru/
Все права защищены. Использование материалов представленных на сайте возможно 
при наличии ссылки profsouznarod.ucoz.ru/