Курганинская районная организация профсоюза работников образования и науки РФ

Профсоюз образования Краснодарский край Профсоюз КК в ОККурганиская РТО в VK Курганиская РТО в ОК.RU
Четверг, 28.03.2024, 16:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 40 41 »
Пресс-служба Профсоюза. 12.01.2018

11 января в городе Орле прошло заседание рабочей группы Общероссийского Профсоюза образования и Минобрнауки России по подготовке проведения финальных мероприятий Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года» в 2018 году.

В текущем году конкурс пройдёт в ноябре на родине абсолютного победителя конкурса 2017 года – Дарьи Курасовой, педагога дополнительного образования детского сада № 48 города Орла.

В рамках визита рабочей группы состоялось совещание с руководством и специалистами департамента образования Орловской области, руководителями дошкольных образовательных организаций, принимающих участников конкурса.

Члены рабочей группы ознакомились с площадками проведения конкурса, посетили образовательные организации города и обсудили «дорожную карту» по подготовке конкурсных мероприятий.

В работе приняли участие:

  • Патова Татьяна, начальник управления общего образования департамента образования Орловской области;< ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 351 | Добавил: Профсоюз | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

Пусть Рождество Христово к вам будет благосклонно и не обделит радостью и верой в прекрасное! Желаю видеть только положительное в любых жизненных ситуациях и заряжать своим оптимизмом и неуемной энергией окружающих людей. Легкости вам на сердце, отменного здоровья и благополучия в семье!
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Праздники | Просмотров: 260 | Добавил: Профсоюз | Дата: 06.01.2018 | Комментарии (0)

От имени районной территориальной организации Профсоюза работников образования и науки Курганинского района примите сердечные поздравления с Новым Годом!

Наступает Новый год! Перелистывая очередную страницу истории, мы с нетерпением ожидаем интересных идей, больших побед, радостных открытий и незабываемых мгновений!

В предновогодние дни мы, по традиции, подводим итоги уходящего года, строим планы на будущее и всегда верим, что в наступающем году жизнь изменится к лучшему.

Пусть 2018 год станет годом новых творческих замыслов, профессиональных достижений, финансовой стабильности. Пусть в новом году Вам откроются новые горизонты, покорятся новые вершины, знакомства и встречи будут удачными. Пусть мечты сбываются, а намеченные цели обретают реальное воплощение!

От всей души желаю крепкого здоровья, мира, любви и прекрасного новогоднего настроения! Желаю счастья, здоровья, профессиональных успехов!
С Новым годом!

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Праздники | Просмотров: 245 | Добавил: Профсоюз | Дата: 29.12.2017 | Комментарии (0)

Пресс-служба Минобрнауки России

С Новым годом!
Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!
От всей души поздравляю вас с Новым, 2018 годом!
В преддверии этого теплого семейного праздника мы провожаем уходящий год, подводим его итоги. Ежегодная совокупность событий и достижений всегда уникальна, и можно уверенно сказать: нам есть чем гордиться!
В 2017 году наши ребята привезли медали самой высокой пробы с разных международных предметных олимпиад, российские вузы улучшили позиции в рейтингах, о достижениях российских учёных говорят во всем мире. Этот успех стал возможен благодаря общим целям и труду тех, кто, невзирая на сложность задач, ищет и находит решения в сложнейших научных проектах, учит и воспитывает наших детей, а также родителей, которые любят и верят в их светлое будущее. Ведь именно с образованием связаны самые светлые надежды нашего общества.
 
В новом году нас ждёт продолжение большой работы по созданию единого образовательного пространства, строительству новых школ, детских садов и яслей, повышению конкурентоспособности отечественных вузов. Предстоит многое сделать в области инклюзивного образования.
 
Благодарю всех, кто трудится на благо российского образования и науки. Желаю вам в новом, 2018 году добра, удачи, сил и терпения. Пусть сбудутся самые заветные мечты, а мир и любовь станут вашими верными спутниками.  ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Праздники | Просмотров: 218 | Добавил: Профсоюз | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

15 декабря 2017 года музыкальный зал детского сада № 19 г.Курганинска собрал не просто настоящих профессионалов, а беззаветно преданных своей профессии людей.

Именно в этот день, впервые за многие годы, был проведен муниципальный конкурс среди поваров дошкольных образовательных учреждений района «Вкусненькое детям».

Профессия повара в детском саду - одна из важных, ответственных и престижных профессий. Необходимо обладать целым рядом качеств, присущим далеко не всем. Это смелость – выносить на суд малышей свои творения, это хорошая память, чтобы удержать в голове множество рецептов, это – вкусовое восприятие и физическая выносливость, это фантазия и изобретательность – эстетически оформить блюдо.

Отрадно, что такие мастера работают сегодня в дошкольных образовательных учреждениях Курганинского района.

В конкурсе приняли участие повара из дошкольных учреждений № 1, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 27, 30, 34, 36, 37. Все они очень творческие люди, которые вкладывают в приготовление каждого блюда частичку души и сердца!

Это наглядно продемонстрировали все три конкурсных задания. Прежде всего, состоялась презентация конкурсантов, а затем, жюри оценивало знания технологических карт и умения в приготовлении и оформлении блюд.

Членам конкурсной комиссии было очень сложно определить  победителя. Поэтому каждый повар стал победителем в опре ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 238 | Добавил: Профсоюз | Дата: 16.12.2017 | Комментарии (0)

Дети святы и чисты… Сами мы можем лезть в какую угодно яму, но их должны окутывать в атмосферу, приличную их чину. Нельзя безнаказанно похабничать в их присутствии... нельзя делать их игрушкою своего настроения: то нежно лобызать, то бешено топать на них ногами...   Антон ЧЕХОВ

Путь к мечте

…Темнеет. В доме тишина, а на душе — грусть. Дочка увезла внучку Маргаритку, и стало не хватать беззаботного смеха, бесконечных «зачем» и «почему»… На память пришло детство, эпизоды взрослых дней — долгий путь к мечте, который прошла. Наша героиня — воспитатель Ольга Ивановна Машталер (в девичестве — Мамонова).

12 декабря в зале Дома учителя прошел, уже по сложившейся традиции, замечательный праздник – финал творческого конкурса «Учитель, школа, жизнь».

В этот раз победителем конкурса в номинации ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 233 | Добавил: Профсоюз | Дата: 13.12.2017 | Комментарии (0)


Номинация «Сердце, отданное детям»

Автор

Людмила Александровна Седова, педагог-психолог муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад №3 муниципального образования город Курганинск

Герой

Ольга Ивановна Машталер, воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад №3 муниципального образования город Курганинск

... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 281 | Добавил: Профсоюз | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

В Краснодаре подвели итоги ежегодного творческого конкурса «Учитель. Школа. Жизнь»

Сегодня, 12 декабря, в уютном зале краевого Дома учителя вновь собрались те,  кто видит в каждом ребенке личность, умеет понимать его чувства и мысли, умеет признавать собственные ошибки, и самое главное, умеет любить. Тех, кто носит гордое звание «Учитель».

И уже по сложившейся традиции гостями праздника стали победители краевого творческого конкурса «Учитель.Школа.Жизнь» -  авторы и герои лучших публикаций. Конкурс проводится по инициативе газеты «Вольная Кубань», при поддержке Краснодарской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования с 2010 года - года Учителя. И его продолжение, неустанный интерес к нему педагогов, школьников, студентов, да и простых людей, для которых слово «учитель» свято, говорит о его востребованности и актуальности.

За эти годы на страницах газеты опубликовали сотни статей, очерков об учителях, ветеранах педагогической профессии, о жизни школ и других образовательных учреждений. На еженедельной «учительской страничке» выходят признания в любви к учителям, благодарность их труду, стихи, фотографии. Из этого складывается летопись родного края.

Авторы искренне и трогательно  рассказывают о преподавателях и наставниках, ветеранах педагогического труда, воспитателях и детских садах, профессиональном опыте, традициях старейших и совсем молодых школ, о том, как хранят память о близких им людям, посвятивших всю свою ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 276 | Добавил: Профсоюз | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

Сегодня исполняется 80 лет учителю высшей категории, отличнику народного образования Кубани Анне Александровне Дупенко. В ее жизненном багаже более полувека педагогического стажа.

Подробнее ЗДЕСЬ >>>




Категория: Актуально | Просмотров: 264 | Добавил: Профсоюз | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)

В краевом Доме работников образования 29 ноября состоялся научно-практический семинар «Перспективы развития социально-партнерского взаимодействия». Участие в мероприятии приняли председатели территориальных организаций Профсоюза, первичных профсоюзных организаций профессионального образования, социальные партнеры образовательных организаций – победителей муниципального этапа конкурса «Лучший коллективный договор образовательной организации Краснодарского края».

С приветственным словом к присутствующим обратился Экверхан Сурхаев, заместитель председателя краевой организации Профсоюза: «Краевая организация Профсоюза имеет серьезный опыт в развитии социального партнерства, направленный на достижение оптимального баланса интересов работников и работодателя. Сложившаяся система контроля за выполнением социальными партнерами принятых обязательств, практика проводимых совместно с министерством образования, науки и молодежной политики края, государственной инспекцией по труду проверок работодателей по соблюдению трудового законодательства и выполнению условий труда, практика оценки эффективности социального партнерства, проводимая нами ежегодно на подведении итогов выполнения Отраслевого Соглашения - все это направлено на главный результат всей нашей работы - эффективную защиту членов Профсоюза - работников и обучающихся отрасли образования».

Валерий Острожный, заместитель председателя краевого профобъединения пожелал участникам успешной, плодотворной работы и выразил уверенность, что сегодняшний научно-пр ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 231 | Добавил: Профсоюз | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)



Общероссийский Профсоюз образования на Профсоюз-ТВ Ассоциация профсоюзов работников непроизводственной сферы РФ ФНПР-Профкурорт Центральная профсоюзная газета "Солидарность" Учебный центр ЦС Профсоюза «Гармония» Навигатор семейного образования Пенсионный фонд САФМАР Учительская газета Воспитатель года России АКПК-Лига образования Учитель года России
352430, Россия, Краснодарский край, 
г. Курганинск, ул.Ленина,14
Телефон: 8(86147)2-24-36
© 2015 www.profsouznarod.ucoz.ru/
Все права защищены. Использование материалов представленных на сайте возможно 
при наличии ссылки profsouznarod.ucoz.ru/