Курганинская районная организация профсоюза работников образования и науки РФ

Профсоюз образования Краснодарский край Профсоюз КК в ОККурганиская РТО в VK Курганиская РТО в ОК.RU
Пятница, 19.04.2024, 23:32
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 40 41 »

Источник:  «КУРГАНИНСКИЕ ИЗВЕСТИЯ»  
27 сентября 2018
Первый детский сад в России был открыт в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года. Основателем его стала Аделаида Симонович - отличный педагог, человек с незаурядным энтузиазмом и фантазией
Наш район насчитывает 34 муниципальных дошкольных учреждения, которые посещают более четырех тысяч девчонок и мальчишек. В новом учебном году более тысячи ребятишек переступили порог детского сада впервые. Это волнительный момент как для малышей, так и для их родителей.
 
Подробнее ЗДЕСЬ>>>


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости образования | Просмотров: 253 | Добавил: Профсоюз | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

27.09.2018
Министр образования края встретилась за «Круглым столом» с педагогическим активом Кубани 
Сегодня министр образования, науки и молодежной политики Кубани Елена Воробьева провела круглый стол с лучшими представителями педагогической профессии в области дошкольного образования.

Встреча началась со знакомства, в рамках которого участники поделились историей прихода в дошкольный мир. Среди собравшихся были поистине лучшие в профессии: воспитатели, педагоги, заведующие и специалисты управлений образований городов и районов края.

Как отметил Игорь Кондратенко, воспитатель детского сада № 24 города Краснодара, в профессию он пришел вопреки советам друзей и знакомых. Он уже в 11 классе определился с выбором будущей профессии. Педагогическую практику отрабатывал на своем собственном ребенке. Он является продолжателем педагогической династии.

Встреча прошла в дружественной атмосфере, где участники в формате дискуссии обсудили проблемные вопросы дошкольного образования и внесли свои предложения по развитию системы.

Елена Воробьева поздравила собравшихся с достижениями и победами, отметила, что в 2018 году более 500 человек стали победителями муниципальных этапов профессиональных конкурсов.

В завершение мероприятия министр регионального ведомства отметила почетными грамотами лучших работников сферы дошкольного образования Кубани.

В ответном слове участники «Круглого стола» подарили министру символ олицетворяющий воспитателя – куклу «Садовница»
... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 208 | Добавил: Профсоюз | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

Кубанские кадеты вошли в тройку победителей гражданско-патриотической смены «За честь Отчизны» в Беларуси
Дата: 27 Сентября 2018, Четверг 14:47

На завершающемся сборе Краснодарский край достойно представила команда Курганинского казачьего кадетского корпуса.

– Команда из 12 кадет заняла первое место в исторической викторине, второе – в военно-спортивной эстафете и третье – в творческом конкурсе презентаций делегаций. По итогам смены она заняла третье общекомандное место, уступив только представителям кадетских корпусов республики Беларусь, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

Гражданско-патриотическая кадетская смена «За честь Отчизны» проходит с 11 по 28 сентября в Минской области. В ней участвуют по 21 делегации из России и Беларуси. Это воспитанники кадетских учебных заведений, а также учащиеся кадетских классов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Конкурсы | Просмотров: 232 | Добавил: Профсоюз | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

Дорогие коллеги!

С профессиональным праздником поздравляем воспитателей и всех дошкольных работников! Ваш труд сложен и в то же время удивителен, ведь вы имеете возможность работать с отзывчивыми и талантливыми детьми. Пусть порой это трудно и утомительно, но в то же время прекрасно. Пусть ваши воспитанники всегда улыбаются вам.

Скольких вы воспитали малышей? Сколько раз читали «Мойдодыра»? Сколько раз утешали, жалели, хвалили, любили? Десятки, а то и сотни. Каждый ребёнок находил в вас помощника, советчика, учителя.

День воспитателя и всех дошкольных работников — это замечательный праздник. Ведь именно воспитатель — это первый учитель ребенка. Именно воспитателю матери доверяют своих малюток на весь день, пять дней в неделю. Все воспитатели и дошкольные работники заслуживают не только почета и уважения, они достойны также и огромной похвалы за свой ежедневный нелегкий труд. Уважаемые воспитатели, желаем вам терпения к нашим чадам и благодарим вас за то, что наши дети всегда в надежных руках и всегда под чутким присмотром.

Сегодня хотим поздравить вас и поблагодарить за ваше доброе сердце, искреннюю улыбку, доброту, любовь и заботу. С праздником, дорогие воспитатели, благодарных и послушных вам воспитанников, достойной оплаты нелёгкого труда, здоровья, терпения и всех земных благ!

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Праздники | Просмотров: 197 | Добавил: Профсоюз | Дата: 26.09.2018 | Комментарии (0)

В связи с многочисленными обращениями по вопросам создания и функционирования системы управления охраной труда (СУОТ) в образовательных организациях дублируем в профильном разделе сайта Примерные положения о таких системах, утверждённые на заседаниях Исполкома Общероссийского Профсоюза образования в 2017 - 2018 годах, отдельно для конкретных образовательных организаций:

  1. СУОТ в дошкольной образовательной организации
  2. СУОТ в общеобразовательной организации
  3. СУОТ в профессиональной образовательной организации СУОТ в ООДО

Эти положения уже были опубликованы сразу после их утверждения на соответствующих заседаниях Исполкома Профсоюза в 2017 - 2018 годах.

 

Категория: СОУТ | Просмотров: 465 | Добавил: Профсоюз | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

Самое актуальное: в начале учебного года, хорошо отдохнуть, зарядиться энергетикой природы, духом быть сильным, волевым!
Самое стильное: соревнование!
Самое позитивное: турслет - всегда интересное, настоящее шоу!
Самое идейное: заряжающий энергией, уверенная борьба с соперниками!
Самое профессиональное: встреча педагогов- туристов!
Самое традиционное: художественная самодеятельность!
Самое энергичное: неиссякаемый заряд энергии!
Самое родное: Курганинская земля!

В субботу, воскресенье 22-23 сентября на туристической базе управления образования, в лесном урочище около живописного пруда прошел открытый районный туристический слет работников образования Курганинского района, посвященный 165-летию образования Курганинского района, 120-летию образования краевой профсоюзной организации, туризму.
 
... Читать дальше »
Категория: Профсоюз и СПОРТ | Просмотров: 293 | Добавил: Профсоюз | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! Друзья! 
Геленджик - уникальной курорт на черноморском побережье России, богатый красотами природы, памятниками истории и культуры. Здесь, в двухстах метрах от живописного берега Чёрного моря, в зелени сосен и дубов уютно расположился Центр отдыха работников образования «Рассвет», являющийся собственностью Краснодарской краевой организации Профсоюза образования.
 
Центр «Рассвет» приглашает вас и предлагает возможность семейного отдыха в комфортабельном двухэтажном коттедже с кухней, отдельным двориком, мангальной зоной и беседкой, рядом с открытым подогреваемым бассейном. 
Вместимость коттеджа предполагает размещение семьи от 4-х до 8-ми человек. 
Стоимость аренды коттеджа в сутки составляет 10 тысяч рублей. В стоимость включена уборка помещений, смена белья, централизованное 3-х разовое питание. 
Заезды формируются согласно заявкам в сентябре – октябре текущего года, количество дней пребывания не ограничено. 
Ждём ваши заявки! 

Комитет Краснодарской краевой организации Профсоюза.
Категория: Актуально | Просмотров: 206 | Добавил: Профсоюз | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

С 6 по 9 сентября на территории города-курорта Геленджик прошел ежегодный образовательный форум ПрофСтрарт, который собрал под своим южным крылом около ста молодых педагогов общеобразовательных школ, воспитателей детских садов и преподавателей дополнительного образования. Молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет смогли принять участие в обширной конкурсной программе, где в первые часы после регистрации участников происходило формирование четырех команд.

От каждого района края было представлено по 2 молодых специалиста, а всего было сформирован четыре команды, каждой из них был присвоено свой цвет: красный, синий, желтый и зеленый.

Честь нашего района отстаивали:
1. Картушин Владимир Александрович, учитель математики СОШ 13 ст. Константиновская;
2. Губанов Владимир Сергеевич, учитель английского языка МБОУ СОШ 31 поселок Светлая Заря
Наши молодые специалисты попали в красную команду.
Каждая минута нахождения на форуме была расписана «от и до», моло-дые специалисты смогли поучаствовать в многочисленных мастер - классах, получить бесценный опыт от просмотра открытых уроков и перенять его себе.

Торжественное открытие образовательной площадки было передано в руки председатель краевой профсоюзной организации, Сергею Даниленко, наряду с ним к молодым педагогам обратился главный редактор профсоюзной газеты Пётр Положевец с приветственной речью.
Также форум посетил абсолютный победитель конкурса «Учитель года России 2016» Александр Михайлович Шагалов с открытым уроком по литературе. Невероятная глубина мысли молодого педагога, умение преподнести материал в новой форме, сама структура, темп и чувство аудитории Александра произвели огромное впечатление на всех участников мероприятия.

На второй день работы образовательной площадки произошло знаменательное событие, которое было занесено в летопись Краснодарского края. Молодые специалисты совершили закладку капсулы времени с посланием молодым педагогам, участникам форума ПрофСтарт 2038 года. На торжественной церемонии закладки капсулы времени, молодых педагогов в онлайн режиме поздравила министр Образования и науки Краснодарского края Елена Воробьёва.
... Читать дальше »
Категория: Мероприятия с Профсоюзом | Просмотров: 276 | Добавил: Профсоюз | Дата: 14.09.2018 | Комментарии (0)

29 августа  2018 года состоялось традиционное августовское совещание педагогической общественности муниципального образования Курганинский район.
В совещании приняли участие: 
  1. Андрей Николаевич Ворушилин, глава муниципального образования Курганинский район;
  2. Евгений Анатольевич Романов, председатель Совета муниципального образования Курганинский район;
  3. Марина Эльдаровна Романова, начальник управления образования,
  4. Нина Ивановна Чикаева, председатель территориальной профсоюзной организации работников образования;
  5. заместители главы муниципального образования Курганинский район,
  6. руководители силовых структур, надзорных органов,
  7. главы поселений муниципального образования Курганинский район,
  8. руководители социальной сферы, учреждений образования,
  9. представители казачества, духовенства,
  10. делегации образовательных организаций.
Вел совещание Борис Васильевич Панков, заместитель главы по социаль-ным вопросам муниципального образования Курганинский район.
Категория: Мероприятия с Профсоюзом | Просмотров: 368 | Добавил: Профсоюз | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

Категория: Актуально | Просмотров: 224 | Добавил: Профсоюз | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)



Общероссийский Профсоюз образования на Профсоюз-ТВ Ассоциация профсоюзов работников непроизводственной сферы РФ ФНПР-Профкурорт Центральная профсоюзная газета "Солидарность" Учебный центр ЦС Профсоюза «Гармония» Навигатор семейного образования Пенсионный фонд САФМАР Учительская газета Воспитатель года России АКПК-Лига образования Учитель года России
352430, Россия, Краснодарский край, 
г. Курганинск, ул.Ленина,14
Телефон: 8(86147)2-24-36
© 2015 www.profsouznarod.ucoz.ru/
Все права защищены. Использование материалов представленных на сайте возможно 
при наличии ссылки profsouznarod.ucoz.ru/