Курганинская районная организация профсоюза работников образования и науки РФ

Профсоюз образования Краснодарский край Профсоюз КК в ОККурганиская РТО в VK Курганиская РТО в ОК.RU
Четверг, 25.04.2024, 13:13
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 40 41 »

Президент России Владимир Путин своим Указом от 9 августа 2019 года № 373 наградил Председателя Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации Галину Меркулову Орденом Дружбы – за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу.

Общероссийский Профсоюз образования поздравляет своего лидера с заслуженной наградой и желает новых достижений на профессиональном поприще!


Категория: Актуально | Просмотров: 188 | Добавил: Профсоюз | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (0)

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ ПОДГОТОВИЛ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ АВГУСТОВСКИХ СОВЕЩАНИЙ
Совсем немного времени остаётся до начала нового учебного года, а это значит, что завершается и сезон отпусков. Именно в это время во всех школах страны проходят традиционные августовские педагогические совещания.
Центральный Совет Общероссийского Профсоюза образования подготовил обширный информационно-аналитический материал к августовским совещаниям 2019 года, в котором собрано всё, о чём полезно знать педагогу: новости отечественного образования, комментарии к законам, отчёты о деятельности Профсоюза, статистические показатели по заработной плате, позиции Профсоюза по различным спорным вопросам, информация о досрочном пенсионном обеспечении педагогических работников, информационное обеспечение отчётно-выборной компании и многое другое.
Скачать документ можно ЗДЕСЬСоветуем не только самостоятельно ознакомиться с ним, но и передать его вашим коллегам.
Категория: Мероприятия с Профсоюзом | Просмотров: 212 | Добавил: Профсоюз | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (0)

Профессия учителя - основа всех добрых начал на земле

С чего начинается школа?! И вы не ошибетесь, если скажете, что любая школа начинается с директора! Его роль, как режиссёра, который создает спектакль, хотя сам не всегда появляется на сцене. Она творческая, хотя и административная. Его уверенность в успехе заряжает оптимизмом, заставляет поверить в свои силы! 
Годы – это богатство, а возраст – пьедестал. Лишь победители стоят на нем. Всем нам всегда восемнадцать. А 60 лет- это сумма добрых дел, ума, порядочности, совести, веселых дней, друзей, родных и творческих удач. Именно на таком пьедестале и стоит Балаянц Геннадий Николаевич - директор МАОУ СОШ №3 г. Курганинска, Заслуженный учитель Кубани, любящий отец, муж и сын, замечательный наставник и мудрый руководитель.
Родился Геннадий Николаевич в 1959 году в г. Баку Азербайджанской ССР. Родители трудились сами и приобщали к труду сына Геннадия и дочь Елену, затем переехали в г.Курганинск. В первый класс поступил любознательный мальчишка в среднюю школу №12. Три дня он проучился, а потом, из-за перенаполняемости в классе, его и других учеников перевели учиться в школу №2, которую успешно закончил. Будучи учеником, он проявлял такие качества, как упорство, целеустремленность, трудолюбие, патриотизм, имел хорошую физическую закалку, был уважительным и добрым. Сколько было связано с любимой школой! Все, казалось, было необыкновенным - уроки, классы, учителя, пионерия, комсомол.
Это все отразилось на его дальнейшей деятельности, Он – член пионерской организации, комсомольский вожак, в более зрелом возрасте – член райкома партии, спортивный инструктор, тренер.
В 1976 г., успешно закончив, школу, подал документы в Краснодарский Государственный институт физической культуры, но не суждено было в этот год поступить в институт – не прошел по проходному баллу. Отчаиваться было не в его правилах. Геннадий Николаевич поступает на работу. Поступив на работу, он з ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Актуально | Просмотров: 497 | Добавил: Профсоюз | Дата: 13.08.2019 | Комментарии (0)

«Мир – это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу» - под таким девизом путешествует коллектив МБДОУ 17 станицы Петропавловской, Курганинского района. 

Мы ведём активный образ жизни не только в рабочие моменты, но и в свободное от работы время. 
За прошедшие года наш коллектив детского сада посетил множество примечательных мест отдыха. Список путешествий пополнился поездками в горы, побережье Чёрного моря и другим окрестностям края . Список наших поездок с каждым годом пополняется. 

На данный момент на нашей карте путешествий отмечены следующие интересные места отдыха:
Снежный Домбай, Архыз, Лаго-Наки, Гуамское ущелье, Мезмай, Эльбрус, Чегемские водопады, водопад Царская корона и озера Шадхурей, Бермамыт, Атамань, Кисловодск, термальные источники, Нальчик, замок Шато-Эркен и множество других красот нашего региона!

Последняя поездка была в ст. Азовская, Северского района, где проходил фестиваль воздухоплавания «Небесная Ривьера». 

Мы получили большой заряд энергии и позитива! Целый день мы наблюдали и принимали уч ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Оздоровление педагогов | Просмотров: 321 | Добавил: Профсоюз | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

Краевая организация Профсоюза предлагает бесплатные билеты детям работников отрасли - членам Общероссийского Профсоюза образования на посещение выставки «3D Воображариум».

3D Воображариум - это уникальная интерактивная выставка 3D-картин, оживающих в объективе фотокамеры. Выставка пройдет с 23 мая по 7 июля в креативном пространстве ТРК OZ МОЛЛ.
Для получения бесплатных билетов вам необходимо обратиться к председателю вашей организации Профсоюза. Подробнее о выставке: https://3dkrasnodar.ru/
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Актуально | Просмотров: 214 | Добавил: Профсоюз | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

Я не напрасно беспокоюсь, 
Чтоб не забылась та война:
Ведь эта память — наша совесть.
Она, как сила, нам нужна...
Со славной даты 9 мая 1945 года прошло уже много времени, но мы помним и знаем, имя победителя – народ, многие сыны и дочери которого отдали свои жизни за великую землю свою.
22 июня 1941 года, нарушив мирную жизнь людей, внезапно, без объявления войны, фашистская Германия напала на нашу страну. В тихое, мирное воскресное утро, когда еще люди спали, началась война.
Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмам да рассказам фронтовиков.
Для нас война — история. Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне мы посвящаем огонек для ветеранов,  участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей-блокадников. Здоровья Вам, дорогие ветераны!!!
Категория: Праздники | Просмотров: 199 | Добавил: Профсоюз | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

Категория: Праздники | Просмотров: 228 | Добавил: Профсоюз | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

С целью выявления мнения педагогического сообщества относительно проблемы высокой бюрократической нагрузки на учителей и принятия мер, необходимых для снижения уровня этой нагрузки, Советом Федерации Федерального собрания РФ проводится Всероссийский опрос педагогических работников общеобразовательных организаций. 
Опрос проводится в рамках общественного обсуждения проекта Федерального Закона «О внесении изменений в статьи 6,8 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» разработанного Министерством просвещения РФ. Онлайн-голосование доступно на сайте телеканала Совета Федерации «Вместе – РФ» до 31 мая 2019 года. 
Необходимо оказать содействие и проинформировать педагогическую общественность о проводимом опросе: http://vmeste-rf.tv/channel/vote_project/
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Опросы | Просмотров: 215 | Добавил: Профсоюз | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!
Информируем, в Краснодарском государственном цирке с 27 апреля по 26 мая 2019 года проходит одно из самых ярких цирковых шоу в России - гастроли всемирно известного цирка династии Запашных.
Гастроли поистине грандиозной программы стали возможны в Краснодаре благодаря Заслуженным артистам России Марицы и Дана Запашных, которые собрали на одном манеже знаменитых артистов международного уровня - победителей и лауреатов международных цирковых фестивалей.
Представители самой известной цирковой династии представят публике номер «Корабли пустыни» – величественные верблюды и очаровательные наездницы, захватывающие канатоходцы, мустанги и обезьяны, смертельно опасные акробатические номера под куполом цирка, воздушные гимнасты и многое другое. Всю программу с Вами одни из лучших клоунов мира – невероятные Мастера смеха из Италии под руководством Адамса Форначари (Adams Fornaciari).
Для работников отрасли образования и обучающихся - членов Профсоюза действует специальное предложение на коллективное посещение (скидка более 30%). Групповое посещение возможно в следующие даты:

Категория: Актуально | Просмотров: 264 | Добавил: Профсоюз | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!
В 2019 году отмечается столетний юбилей создания Международной организации труда. В официально установленный Всемирный день охраны труда – 28 апреля начнутся торжественные мероприятия, на которых будут подводиться итоги знаний и практического опыта, накопленных за вековую историю Международной организации труда.
В преддверии юбилея и под влиянием дискуссий о будущем сферы труда Международная организация труда строит планы на будущее, с учетом перемен, касающихся таких аспектов, как демография, организация труда и охрана окружающей среды.
Сегодня мир развивается сверхдинамично, с высокой скоростью. Появляются принципиально новые технологии, помогающие улучшить условия труда. Эти технологии все больше будут внедряться в профессиональную деятельность специалистов по охране труда, привносить новый инструментарий. Вместе с тем инновации создают риски, связанные с их использованием. Увеличиваются нагрузки на работников, в том числе и стрессовые. Поэтому необходимы современные решения в области охраны труда, такие как IT технологии, визуализация процессов, мониторинг физического и психологического состояния работников, обучение и тренинги. За этими решениями - будущее. 
Центральный Совет Профсоюза и Комитет краевой организации поддерживают данную инициативу и призывают профсоюзные   организации  присоединиться к проведению Всемирного дня охраны труда, тема которого в 2019 году:
«ОХРАНА ТРУДА И БУДУЩЕЕ СФЕРЫ ТРУДА»
Комитет краевой организации Профсоюза предлагает профактиву принять активное участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню охраны труда, рекомендует региональным (межрегиональным) организациям Профсоюза, техническим и внештатным техническим инспекторам т ... Читать дальше »
Категория: Акции Профсоюза | Просмотров: 333 | Добавил: Профсоюз | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)



Общероссийский Профсоюз образования на Профсоюз-ТВ Ассоциация профсоюзов работников непроизводственной сферы РФ ФНПР-Профкурорт Центральная профсоюзная газета "Солидарность" Учебный центр ЦС Профсоюза «Гармония» Навигатор семейного образования Пенсионный фонд САФМАР Учительская газета Воспитатель года России АКПК-Лига образования Учитель года России
352430, Россия, Краснодарский край, 
г. Курганинск, ул.Ленина,14
Телефон: 8(86147)2-24-36
© 2015 www.profsouznarod.ucoz.ru/
Все права защищены. Использование материалов представленных на сайте возможно 
при наличии ссылки profsouznarod.ucoz.ru/