Среда, 24.04.2024, 08:52
Главная » 2022 » Август » 27 » 26.08.2022 состоялся Августовский педсовет педагогов и общественности Курганиского района

26.08.2022 состоялся Августовский педсовет  педагогов и общественности Курганиского района
С докладом по итогам работы системы образования Курганинский район за 2021-2022 учебный год и основными задачами на новый учебный год выступила начальник управления образования администрации муниципального образования Курганинский район Марина Эльдаровна Романова. Марина Романова в своем докладе «От формирования единого образовательного пространства к обеспечению качества образования в МО Курганинский район» подчеркнула, что в этом году предстоит реализовать много нововведений в сфере образования. Эффективность работы зависит от каждого из нас.
Целью всех изменений, проводимых в системе образования, является:
- создание таких условий обучения и воспитания, которые бы обеспечивали здоровье и развитие каждого ребенка,
- раскрытие его способности творчески мыслить и находить нестандартные решения, выбирать профессиональный путь.
Мы сможем достичь этой важнейшей цели в том случае, если будем учиться новому, меняться, соответствовать времени и своим ученикам.
В  преддверии 2023 года, объявленного Президентом «Годом педагога и наставника», мы будем и дальше работать над укреплением престижа педагогической профессии.
Выпускники кубанских педагогических вузов пришли работать в образовательные учреждения Курганинского района. Им вручили трудовые книжки на августовском педсовете работников образования.
Начинающих учителей и воспитателей напутствовали:
глава Курганинского района Андрей Ворушилин,
начальник управления образования Марина Романова.
В рабочей части педсовета обсуждались итоги работы за предыдущий учебный год, поставлены задачи на новый.
В завершении мероприятия состоялась церемония награждения. Глава Курганинского района Андрей Николаевич Ворушилин благодарственными письмами и премиями в сумме 50 000 рублей  отметил руководителей, занявших призовые места по подготовке к учебному года.
- Глава муниципалитета Андрей Ворушилин в заключительном слове заострил внимание на имеющихся проблемах, призвал усилить работу в этих направлениях.
Августовская конференция завершилась. Итоги проделанной работы подведены, задачи намечены. Впереди - начало нового учебного года, где педагоги претворят все намеченные планы в жизнь.

Категория: Мероприятия с Профсоюзом | Просмотров: 97 | Добавил: Профсоюз | Теги: августовский педсовет | Рейтинг: 5.0/1