Курганинская районная организация профсоюза работников образования и науки РФ

Профсоюз образования Краснодарский край Профсоюз КК в ОККурганиская РТО в VK Курганиская РТО в ОК.RU
Пятница, 19.04.2024, 03:56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 2 » Нина Ивановна Перепич 80-летний юбилей
18:27
Нина Ивановна Перепич 80-летний юбилей
Моё педагогическое кредо: не умею — учусь сама; умею — учу других и совершенствую себя.

Нина Ивановна Перепич 25 марта 2019 года отметила 80-летний юбилей. 
На вопрос «Что для Вас счастье» она незамедлительно ответила: «Счастье — это каждый день заниматься тем, что тебя радует больше всего на свете». А это значит — работа с детьми. До сегодняшнего дня Нина Ивановна работает в ЧОУ ООШ имени А.Невского, радуя отличными результатами и успехами. За заслуги в воспитание подрастающего поколения награждена медалью РПЦ «Святого Дмитрия Московского». Не смогла усидеть дома после выхода на пенсию. 
Вот и для работников, учащихся, выпускников разных лет МАОУ СОШ № 3 г. Курганинска таким праздником является юбилей замечательного педагога, прекрасной женщины, добрейшей души Человека – Перепич Нины Ивановны. «От одного хорошего человека уже весь мир делается лучше», – говорил русский писатель Н.Гарин-Михайловский. Это можно отнести и к героине сегодняшнего очерка. 
Родилась Нина Ивановна 25 марта 1939 года в станице Вознесенской Лабинского района в крепкой и дружной, многодетной семье. Росла целеустремленной, любознательной, хорошо училась, мечтала стать учителем.
Закончив 10 классов, поехала по комсомольской путевке в Южно-Уральск работать на стройке. Но жизнь достигает вершины, когда все силы устремлены на осуществление поставленной цели достижении мечты. Поступила на заочное отделение математического факультета Орского педагогического института. Но по семейным обстоятельствам была вынуждена переехать на Кубань. А здесь – учеба в Краснодарском Государственном педагогическом институте имени Красной Армии. Позади годы учебы… 
Выбрав себе профессию, Нина Ивановна на всю жизнь осталась ей верной. Посвятив себя педагогической деятельности, всегда чувствовала высокую ответственность за свой выбор. Она уверенно несла факел знаний подрастающему поколению. Из них в средней школе № 3 проработала более 40 лет, до ухода на пенсию. С первых дней учительской работы она убедилась, что улыбка сильнее, чем возмущение и раздражение. Её отличал мягкий, но настойчивый стиль работы. С детьми всегда были прекрасные отношения, полное взаимопонимание и уважение. Она утверждает, что учитель должен, как заботливый садовник, добро растить в сердцах учеников, потому что он — конструктор человеческих душ. Всякий раз Нина Ивановна воодушевляла детей на добрые поступки, для того, чтобы из каждого вырос, прежде всего, настоящий человек. 
О человеке судят по его делам.
Свой труд по призванию начала вожатой, позже стала учителем математики и завучем. Многолетний и добросовестный опыт работы учителя отмечен многочисленными наградами, среди которых значок «Отличник народного просвещения», заслуженный учитель РФ, ветеран педагогического труда. Всегда была наставником для молодых учителей. Неоднократно ее деятельность была отмечена грамотами, благодарностями, но самые высокие награды – это любовь и уважение коллег, учеников. Но Нина Ивановна считает своей главной наградой заслуги и достижения её учеников, которые ежегодно участвовали в олимпиадах по математике и занимали призовые места. Много выпусков на профессиональном пути Нины Ивановны. Со многими учениками и по сегодняшний день Нина Ивановна не теряет связи. Они приходят к ней в гости, звонят, советуются. Среди них люди разных профессий – управленцы, учителя, военные .
Учитель — это человек, любящий детей, любящий своё дело, умеющий увлечь своим предметом и повести за собой. Моё педагогическое кредо: не умею — учусь сама; умею — учу других и совершенствую себя. А почему я выбрала именно математику, потому что она мне нравится с самого детства, мир цифр, уравнений и формул — увлекательный и интересный.
Нина Ивановна строгая и требовательная, доброжелательна со всеми: коллегами, учениками, родителями, хороший учитель и друг ученикам. На уроках Нины Ивановны всегда было интересно.
Так и прошла свой трудовой и жизненный путь эта славная женщина. Не забывают ее бывшие коллеги и нынешние, выпускники разных лет. Радуют своими успехами сын и дочь, внучка, но самая большая отрада и гордость – правнучка Мира. 
Нина Ивановна – частый гость на мероприятиях, на встречах, в кругу друзей. И прав был Гарин-Михайловский, утверждая, что некоторые люди делают мир лучше. Так это как раз о ней. Её бесценный самоотверженный учительский труд, её неиссякаемый жизненный порыв, огромный внутренний размах всегда будут главным ориентиром лучших человеческих качеств, для всех, кто имел счастье у неё учиться.
В юбилейный день рождения коллеги МАОУ СОШ № 3, ЧОУ ООШ имени А.Невского, районное управление образования, Профсоюз образования поздравляют Вас с днем рождения!
Друшлякова Ирина
Владимировна,
учитель русского языка МАОУ СОШ № 3,
г.Курганинска

 
Категория: Мероприятия с Профсоюзом | Просмотров: 322 | Добавил: Профсоюз | Теги: педагоги ветераны | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
avatar


Общероссийский Профсоюз образования на Профсоюз-ТВ Ассоциация профсоюзов работников непроизводственной сферы РФ ФНПР-Профкурорт Центральная профсоюзная газета "Солидарность" Учебный центр ЦС Профсоюза «Гармония» Навигатор семейного образования Пенсионный фонд САФМАР Учительская газета Воспитатель года России АКПК-Лига образования Учитель года России
352430, Россия, Краснодарский край, 
г. Курганинск, ул.Ленина,14
Телефон: 8(86147)2-24-36
© 2015 www.profsouznarod.ucoz.ru/
Все права защищены. Использование материалов представленных на сайте возможно 
при наличии ссылки profsouznarod.ucoz.ru/