Среда, 24.04.2024, 21:53
Главная » 2017 » Октябрь » 06
Ежегодно 7 октября под эгидой Международной конфедерации профсоюзов (МКП) отмечается Всемирный день коллективных действий профсоюзов за достойный труд.
7 октября 2017 года мировое профсоюзное движение в деcятый раз отмечает Всемирный день действий «За достойный труд!», учрежденный Международной конфедерацией профсоюзов (МКП). Глобальной темой действий профсоюзов 130 стран, в том числе России, станет лозунг «Достойная минимальная заработная плата и повышение оплаты труда всем работникам!». В этом году российские профсоюзы выступили с инициативой провести во Всемирный день действий заседания трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений всех уровней – от муниципального до федерального. Такой формат мероприятий выбран неслучайно. Ведь развитие социального партнерства является ключевым в деле борьбы за достойный труд. От эффективности трёхстороннего сотрудничества, как на федеральном уровне, так и на уровне регионов зависит решение многих проблем в сфере социально-трудовых отношений. 3 октября в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в здании администрации края в режиме видеоконференции с муниципальными образованиями прошло заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. На заседании члены комиссии рассмотрели основные подходы к формированию социального раздела проекта краевого бюджета на 2018 год, меры, предпринимаемые краевой комиссией по погашению задолженности по заработной плате, участие предприятий края в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в Краснодарском крае в 2017 году. Был утвержден макет коллективного договора в новой редакции. Вела заседание Светлана Бессараб, Председатель Краснодарского краевого профобъединения, депутат Государственной Думы РФ, сопредседатель краевой трехсторонней комиссии. «Для профсоюзов Кубани важно, - отметила лидер кубанских про ... Читать дальше »
Категория: Акции Профсоюза | Просмотров: 328 | Добавил: Профсоюз | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)